Vai al contenuto

06/07/2008 4? PROVA RALLY GAME TROFEO SICILIA "BORGETTO" (P


albago73

Messaggi raccomandati

  • Risposte 193
  • Created
  • Ultima Risposta

Top Posters In This Topic

[quote name='enzocaviglia' post='805327' date='Jul 1 2008, 11:47 AM']Toto', ci puoi spiegare come avviene l'organizzazione per il 13, per i meccanici c'? pranzo? se portiamo pure le famiglie
dobbiamo venire attrezzati per il mangiare ? i ragazzi vogliono sapere come si debbono preparare una volta che dobbiamo stare tutto il giorno sotto il sole. Ci sono gazebi montati con i tavoli per i meccanici ?

Facci sapere ciao.

[attachment=47160:hobbysport.gif][/quote]


[quote name='KO PROPO' post='805367' date='Jul 1 2008, 12:43 PM'][quote name='enzocaviglia' post='805327' date='Jul 1 2008, 11:47 AM']Toto', ci puoi spiegare come avviene l'organizzazione per il 13, per i meccanici c'? pranzo? se portiamo pure le famiglie
dobbiamo venire attrezzati per il mangiare ? i ragazzi vogliono sapere come si debbono preparare una volta che dobbiamo stare tutto il giorno sotto il sole. Ci sono cazebi montati con i tavoli per i meccanici ?

Facci sapere ciao.

[attachment=47160:hobbysport.gif][/quote]
Enzo ciao,anch'io so delle notizie molto vaghe,nel senso che per il pranzo c'? il self service al centro commerciale,ma come a spese nostre oppure incluse nell'iscrizione ? Il meccanico ha un bonus pasto o no?[left][/left]Precedentemente ci avete invitati a portarci i tavoli da lavoro, e per il sole come siamo messi, come dice Enzo ci dobbiamo portare gli ombrelloni da mare o ci sono i gazebi ?

[/left]Dato che si tratta di una manifestazione paesana e staremo li tutto il giorno,qualcuno di noi si vorr? portare le famiglie,c'? possibilit? di servizi igienici e quant'altro per le nostre signore e figli ?<div align="left">
:applauso: Conoscendo l'organizzazione e la disponibilit? dei Borgetani sono sicuro che avete gi? pensato a tutto. :applauso:
Fateci sapere come si svolger? la manifestazione.Grazie.[left]</div>Antonio.
[/quote]


SIGNOR ENZO, E CARO AMICO COCIOPPO MA LO LEGGETE IL FORUM?

HO DATO GIA' SPIEGAZIONI IO PERSONALMENTE.
Link al commento
Condividi su altri siti

[quote name='albago73' post='804190' date='Jun 29 2008, 06:56 PM']CONFERMATA LA 4? PROVA TROFEO SICILIA RALLY GAME PER IL 13/07/2008 SUL PIAZZALE DEL CENTRO COMMERCIALE LA FONTANA SEMPRE NEL TERRITORIO DI "BORGETTO"

DOPO TANTI SOLLECITI ERA DOVEROSO DA PARTE NOSTRA RINVIARE LA GARA DEL 6 ED INSERIRLA NELLA MANIFESTAZIONE DEL 13 SEMPRE NEL RISPETTO DI TUTTI GLI AMICI CHE CAUSA MOLTI IMPEGNI AGONISTICI NON SANNO DOVE DIVIDERSI PRIMA.

COMUNQUE RINGRAZIO TUTTI GLI AMICI CHE HANNO SCRITTO SU QUESTO FORUM PER LA DISPONIBILITA' E L'IMPEGNO PRESO CON LA NOSTRA ASSOCIAZIONE PER PARTECIPARE ALLA GARA DEL 13/07/2008.

A PRESTO CERCHERO' DI INSERIRE LA LOCANDINA CON IL PROGRAMMA DELLA MANIFESTAZIONE, MA CREDO CHE A BREVE VE LA TROVERETE APPESA SUI LOCALI, BAR, DELLE VOSTRE CITTA'. MI HANNO ASSICURATO CHE L'AGENZIA PUBBLICITARIA DEL CENTRO COMMERCIALE SMISTERA' CIRCA 1000 LOCANDINE SU TRAPANI PALERMO AGRIGENTO E RELATIVE PROVINCIE.

SARA PRESENTE ANCHE UNA TELEVISIONE E UNA RADIO LOCALE CHE PUBBLICIZZERA' L'EVENTO E CHE RIPRENDERA' PER L'INTERA GIORNATA TUTTA LA MANIFESTAZIONE.


LA MANIFESTAZIONE DURERA' TUTTO IL GIORNO A VOLERE DEI RESPONSABILI DEL CENTRO COMMERCIALE E SI SVOLGERA NEL SEGUENTE MODO:

NELLA MATTINATA SI SVOLGERANNO LE PROVE DI QUALIFICA DELLE SEGUENTI CATEGORIE:

1/10 TOURING CAT. YUNIOR E SENIOR
1/8 RALLY GAME CAT. JUNIOR E SENIOR GARA VALEVOLE COME 4?PROVA DEL TROFEO SICILIA
1/10 ELETTRICO CAT. SPIRE24
1/8 PISTA (UNICA CATEGORIA) O SE SI RIESCE IN BASE AL NUMERO DI ISCRITTI JUNIOR E SENIOR

DURANTE LA MATTINATA E NEL PRIMO POMERIGGIO CI SARANNO DIVERSE ESIBIZIONI (ELICOTTERI RADIOCOMANDATI ECC. ECC.)

PAUSA PRANZO PRESSO IL RISTORANTE SELF-SERVICE DEL CENTRO COMMERCIALE ATTORNO LE 13:00

ALLE ORE 16:00 PARTIRA' LA PRIMA FINALE

L'ISCRIZIONE SARA' DI 15,00 ? COMPRESO IL PRANZO DELLE 13:00 PER IL PILOTA.

PER I MECCANICI CI SARA' UN BUONO RIDOTTO DI CIRCA 6,00 ? PER IL PRANZO

PREMI A SORTEGGIO " GADGET" OFFERTI DAL CENTRO COMMERCIALE

COPPE PER I PRIMI 3 CLASSIFICATI DI OGNI CATEGORIA

HO CHIESTO AI RESPONSABILI DEL CENTRO COMMERCIALE INOLTRE DI METTERCI A DISPOSIZIONE N? 8 GAZZEBI 4X4
DA ADIBIRE A ZONA BOX E N?1 PER IL CRONOMETRAGGIO, VI INVITO PERO' DI MUNIRVI DI TAVOLINO PER POTER POGGIARE LA VOSTRA ATTREZZATURA.

NELLA STRUTTURA E A DISPOSIZIONE UN BAR E RELATIVI SERVIZI IGIENICI.



NB: VI CONSIGLIO DI NON PORTARE LE MOGLI PERCHE SARA' DURA SOSTENERLI ECONOMICAMENTE TUTTO IL GIORNO
ESSENDOCI ANCHE IL CENTRO COMMERCIALE A DISPOSIZIONE NON CREDETE? :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

SE MI SENTONO I RESPONSABILI MI LINCIANO.[/quote]Albano hai ragione,solo che in mezzo a tante discussioni,mi era sfuggito che precedentemente avevi dato tutte le informazioni del caso. Ciao.

Link al commento
Condividi su altri siti

SALVE RAGAZZI,SEMBRA CHE FINELMENTE LE IDEE SIANO PIU' CHIARE.
VOLEVO SOLO FARE UNA PRECISAZIONE
PER QUANTO RIGUARDA LA GARA DI REGIONALE INSERITA NELLA MANIFESTAZIONE
DOVREMMO DARE UN PO' DI PRECEDENZA PER UN REGOLARE SVOLGIMENTO
DELLA GARA STESSA.

ESSENDO IL TROFEO SICILIA COMUNQUE UNA GARA REGIONALE ,DOVREMMO
CONCENTRARLA TUTTA NELLA MATTINATA COMPRESO LA FINALE.
NEL POMERIGGIO SI POTRANNO FARE SEMPRE DELLE GARE DI RALLY
VI RICORDO CHE POTRANNO ISCRIVERSI AL TROFEO SICILIA TUTTI I PILOTI
ANCHE COLORO NON ISCRITTI ALL'AMSCI.
LA QUOTA DI ISCRIZIONE RIMANE SEMPRE DI 20,00 ? SALVO ACCORDI CON GLI
ORGANIZZATORI
TUTTO QUESTO PERCHE' COMUNQUE CI SARA UN DELEGATO AMSCI CHE DOVRA'
GESTIRE LA GARA E FAR RISPETTARE IL REGOLAMENTO

QUESTO E' UN MESSAGGIO DIRETTO PRINCIPALMENTE AGLI ORGANIZZATORI AFFINCHE'
POSSANO VENIRCI INCONTRO IN QUESTA PICCOLA ESIGENZA.

VI RICORDO COMUNQUE CHE REMIAMO TUTTI NELLA STESSA DIREZIONE.
GRAZIE ANTICIPATAMENTE

Angileri Erminio
Link al commento
Condividi su altri siti

[quote name='pbcrono' post='806151' date='Jul 2 2008, 05:25 PM']:rolleyes: buona sera sig. Delegato,avevo fatto una domanda ma ancora aspetto una risposta,mi sa dire piu' o meno come sara' il tracciato e come sara' fatto?
grazie e cordiali saluti[/quote]Non c'? lo vogliono dire ? un segreto per tutti,cos? ? pi? bello sar? un incognita per tutti,per tutti pista nuova.

:applauso::applauso: HA HA HA HA HA :applauso::applauso:
Link al commento
Condividi su altri siti

[quote name='pbcrono' post='806151' date='Jul 2 2008, 05:25 PM']:rolleyes: buona sera sig. Delegato,avevo fatto una domanda ma ancora aspetto una risposta,mi sa dire piu' o meno come sara' il tracciato e come sara' fatto?
grazie e cordiali saluti[/quote]


se la risposta non arriva vuol dire che la domanda non merita risposta
ma se no n fai un metro dritto,che ti interessa del tracciato?

Link al commento
Condividi su altri siti

[quote name='erminio' post='806097' date='Jul 2 2008, 03:18 PM']SALVE RAGAZZI,SEMBRA CHE FINELMENTE LE IDEE SIANO PIU' CHIARE.
VOLEVO SOLO FARE UNA PRECISAZIONE
PER QUANTO RIGUARDA LA GARA DI REGIONALE INSERITA NELLA MANIFESTAZIONE
DOVREMMO DARE UN PO' DI PRECEDENZA PER UN REGOLARE SVOLGIMENTO
DELLA GARA STESSA.

ESSENDO IL TROFEO SICILIA COMUNQUE UNA GARA REGIONALE ,DOVREMMO
CONCENTRARLA TUTTA NELLA MATTINATA COMPRESO LA FINALE.
NEL POMERIGGIO SI POTRANNO FARE SEMPRE DELLE GARE DI RALLY
VI RICORDO CHE POTRANNO ISCRIVERSI AL TROFEO SICILIA TUTTI I PILOTI
ANCHE COLORO NON ISCRITTI ALL'AMSCI.
LA QUOTA DI ISCRIZIONE RIMANE SEMPRE DI 20,00 ? SALVO ACCORDI CON GLI
ORGANIZZATORI
TUTTO QUESTO PERCHE' COMUNQUE CI SARA UN DELEGATO AMSCI CHE DOVRA'
GESTIRE LA GARA E FAR RISPETTARE IL REGOLAMENTO

QUESTO E' UN MESSAGGIO DIRETTO PRINCIPALMENTE AGLI ORGANIZZATORI AFFINCHE'
POSSANO VENIRCI INCONTRO IN QUESTA PICCOLA ESIGENZA.

VI RICORDO COMUNQUE CHE REMIAMO TUTTI NELLA STESSA DIREZIONE.
GRAZIE ANTICIPATAMENTE

Angileri Erminio[/quote]


ora mi sembri un po esagerato, cerchiamo di rispettare tutti, le gare si svolgono con le normali procedure
e significa batterie di qualificazioni per tutti fasi di recupero per tutti quando sono finite tutte le fasi di recupero si fanno tutte le finali Modificato da Model Planet
Link al commento
Condividi su altri siti

[quote name='erminio' post='806212' date='Jul 2 2008, 06:59 PM'][quote name='pbcrono' post='806151' date='Jul 2 2008, 05:25 PM'] :rolleyes: buona sera sig. Delegato,avevo fatto una domanda ma ancora aspetto una risposta,mi sa dire piu' o meno come sara' il tracciato e come sara' fatto?
grazie e cordiali saluti[/quote]


se la risposta non arriva vuol dire che la domanda non merita risposta
ma se no n fai un metro dritto,che ti interessa del tracciato?
[/quote]

Ancora una volta sono d'accordo con te (mi sa che sto esagerando). Un bravo pilota si vede da come si adatta a tutte le situazioni pi? disparate, compresi i nuovi tracciati.

Ciao ciao

Link al commento
Condividi su altri siti

[quote name='A-TeamRacing' post='806324' date='Jul 2 2008, 10:40 PM'][quote name='erminio' post='806212' date='Jul 2 2008, 06:59 PM'][quote name='pbcrono' post='806151' date='Jul 2 2008, 05:25 PM'] :rolleyes: buona sera sig. Delegato,avevo fatto una domanda ma ancora aspetto una risposta,mi sa dire piu' o meno come sara' il tracciato e come sara' fatto?
grazie e cordiali saluti[/quote]


se la risposta non arriva vuol dire che la domanda non merita risposta
ma se no n fai un metro dritto,che ti interessa del tracciato?
[/quote]

Ancora una volta sono d'accordo con te (mi sa che sto esagerando). Un bravo pilota si vede da come si adatta a tutte le situazioni pi? disparate, compresi i nuovi tracciati.

Ciao ciao
[/quote]
:rolleyes: ciao biagio,mi piaci quando fai frasi da buon professore.......................
attento agli alunni!!!!!!!!!!!! :lol::lol::lol:

per il 13 ci sei?

Link al commento
Condividi su altri siti

SALVE A TUTTI,

ALLORA SIETE PRONTI PER IL 13 A BORGETTO?,

SPERO DI SI, IO LO SONO, HO RISPOLVERATO LA MIA MZ1.

COME LEGGO TRA LE RIGHE DI QUESTO FORUM ALLA FINE PREVALE IL BUON SENSO.

HA VOLTE MI ANNOIO A LEGGERE TUTTE QUESTE POLEMICHE CHE VENGONO CREATE E CHE ALLA FINE NON PORTANO A NULLA.

MI MANCANO DI QUESTO FORUM GLI ARGOMENTI DI MODELLISMO, DI DATI TECNICI PER LE ULTIME NOVITA', I VARI SFOTTO' CHE

SI FANNO TRA GLI UTENTI( conoscenti), IL VERO E SANO AGONISMO PER LE COMPETIZIONI.

COMUNQUE E UNA RIFLESSIONE CHE FACCIO TRA ME E ME E CHE SPERO QUALCUNO LA CONDIVIDA.

RICORDIAMOCI CHE IL 6 C'E' LA GARA DI 1/8 PISTA (CHE QUALCUNO LA CHIAMA BIG) A SCIACCA, VALEVOLE PER IL

PER IL CAMPIONATO SCIACCA-PALERMO.

SARA' UN MESE ALL'INSEGNA DEL MODELLISMO, FAMIGLIA E VACANZE PERMETTENDO.

SPERO CHE PER IL 13 CI SIANO PARECCHI PILOTI RALLY PER DARE SEGNO CHE IL RALLY NON E' FINITO.

UN SALUTO DA PEPPE.


P.S.

MA DOVE' FINITO IL NOSTRO DELEGATO, PERCHE NON SI FA SENTIRE, FORSE ORMAI E TROPPO IMPEGNATO HA RISPONDERE E RISOLVERE I VARI PROBLEMI DELL'AUTOMODELLISMO LOCALE?
:fajepaura::fajepaura::fajepaura::fajepaura::fajepaura::fajepaura::fajepaura:

Link al commento
Condividi su altri siti

ciao peppe forse e un po tardi la maggior parte sono a letto ,comunque tutto sommato dopo tante discussione si sta riuscendo a fare le cose nel miglior dei modi,per questa settimana pensiamo la gara di campionato palermo-sciacca di domenica,ma se continua cosi' quanti gradi ci sararro domenica?
io avrei un'idea perche non organizzare una bella gara notturna anche di due ore?
mi rivolgo ai grandi o vecchi del modellismo ,scusate se esagero ,caviglia,d'angelo,erminio,centonze,ecc.ecc.
perche non prendiamo l'iniziativa? magari organizzata in meta' settimana forse siamo piu' liberi.

saluti P.luigi
Link al commento
Condividi su altri siti

[quote name='frecciarossa24' post='806391' date='Jul 3 2008, 01:06 AM']HA DIMENTICAVO,

CHE QUANDO GAREGGIO IO NON C'E' NE PER NESSUNO.

CAPITO PBCRONO!!!!! :ph34r::ph34r::ph34r::ph34r::ph34r:[/quote]
MA VEDI CHE DA TE NON NE VUOLE NESSUNO................... :ph34r::ph34r::lol::lol::lol:

:hands49:

Link al commento
Condividi su altri siti

[quote name='Model Planet' post='806244' date='Jul 2 2008, 07:44 PM'][quote name='erminio' post='806097' date='Jul 2 2008, 03:18 PM']SALVE RAGAZZI,SEMBRA CHE FINELMENTE LE IDEE SIANO PIU' CHIARE.
VOLEVO SOLO FARE UNA PRECISAZIONE
PER QUANTO RIGUARDA LA GARA DI REGIONALE INSERITA NELLA MANIFESTAZIONE
DOVREMMO DARE UN PO' DI PRECEDENZA PER UN REGOLARE SVOLGIMENTO
DELLA GARA STESSA.

ESSENDO IL TROFEO SICILIA COMUNQUE UNA GARA REGIONALE ,DOVREMMO
CONCENTRARLA TUTTA NELLA MATTINATA COMPRESO LA FINALE.
NEL POMERIGGIO SI POTRANNO FARE SEMPRE DELLE GARE DI RALLY
VI RICORDO CHE POTRANNO ISCRIVERSI AL TROFEO SICILIA TUTTI I PILOTI
ANCHE COLORO NON ISCRITTI ALL'AMSCI.
LA QUOTA DI ISCRIZIONE RIMANE SEMPRE DI 20,00 ? SALVO ACCORDI CON GLI
ORGANIZZATORI
TUTTO QUESTO PERCHE' COMUNQUE CI SARA UN DELEGATO AMSCI CHE DOVRA'
GESTIRE LA GARA E FAR RISPETTARE IL REGOLAMENTO

QUESTO E' UN MESSAGGIO DIRETTO PRINCIPALMENTE AGLI ORGANIZZATORI AFFINCHE'
POSSANO VENIRCI INCONTRO IN QUESTA PICCOLA ESIGENZA.

VI RICORDO COMUNQUE CHE REMIAMO TUTTI NELLA STESSA DIREZIONE.
GRAZIE ANTICIPATAMENTE

Angileri Erminio[/quote]


ora mi sembri un po esagerato, cerchiamo di rispettare tutti, le gare si svolgono con le normali procedure
e significa batterie di qualificazioni per tutti fasi di recupero per tutti quando sono finite tutte le fasi di recupero si fanno tutte le finali
[/quote]



Non voglio sconvolgere niente ,e solo che una cosa ? la manifestazione e un cosa ? il trofeo Sicilia.
Dovremmo per forza gestirli separatamente.
Comunque troveremo sicuramente una soluzione che accontentare un p? tutti. Modificato da erminio
Link al commento
Condividi su altri siti

[quote name='pbcrono' post='806376' date='Jul 3 2008, 12:43 AM'][quote name='A-TeamRacing' post='806324' date='Jul 2 2008, 10:40 PM'][quote name='erminio' post='806212' date='Jul 2 2008, 06:59 PM'][quote name='pbcrono' post='806151' date='Jul 2 2008, 05:25 PM'] :rolleyes: buona sera sig. Delegato,avevo fatto una domanda ma ancora aspetto una risposta,mi sa dire piu' o meno come sara' il tracciato e come sara' fatto?
grazie e cordiali saluti[/quote]


se la risposta non arriva vuol dire che la domanda non merita risposta
ma se no n fai un metro dritto,che ti interessa del tracciato?
[/quote]

Ancora una volta sono d'accordo con te (mi sa che sto esagerando). Un bravo pilota si vede da come si adatta a tutte le situazioni pi? disparate, compresi i nuovi tracciati.

Ciao ciao
[/quote]
:rolleyes: ciao biagio,mi piaci quando fai frasi da buon professore.......................
attento agli alunni!!!!!!!!!!!! :lol::lol::lol:

per il 13 ci sei?

[/quote]

Mi piacerebbe esserci ma tu lo sai che se dipendesse da me le farei tutte ma siccome non ne capisco nulla o quasi di settaggi etc se non c'? mister G. non so cosa verrei a fare eh eh eh.

Gli alunni di quest'anno sono stati abbastanza in gamba e speriamo che il prossimo anno sia lo stesso.
A proposito ma di quali alunni parli?????? Ah ah ah ah ah

Ciao

PS forse comunque ci saremo

Link al commento
Condividi su altri siti

[quote name='erminio' post='806566' date='Jul 3 2008, 11:47 AM'][quote name='Model Planet' post='806244' date='Jul 2 2008, 07:44 PM'][quote name='erminio' post='806097' date='Jul 2 2008, 03:18 PM']SALVE RAGAZZI,SEMBRA CHE FINELMENTE LE IDEE SIANO PIU' CHIARE.
VOLEVO SOLO FARE UNA PRECISAZIONE
PER QUANTO RIGUARDA LA GARA DI REGIONALE INSERITA NELLA MANIFESTAZIONE
DOVREMMO DARE UN PO' DI PRECEDENZA PER UN REGOLARE SVOLGIMENTO
DELLA GARA STESSA.

ESSENDO IL TROFEO SICILIA COMUNQUE UNA GARA REGIONALE ,DOVREMMO
CONCENTRARLA TUTTA NELLA MATTINATA COMPRESO LA FINALE.
NEL POMERIGGIO SI POTRANNO FARE SEMPRE DELLE GARE DI RALLY
VI RICORDO CHE POTRANNO ISCRIVERSI AL TROFEO SICILIA TUTTI I PILOTI
ANCHE COLORO NON ISCRITTI ALL'AMSCI.
LA QUOTA DI ISCRIZIONE RIMANE SEMPRE DI 20,00 ? SALVO ACCORDI CON GLI
ORGANIZZATORI
TUTTO QUESTO PERCHE' COMUNQUE CI SARA UN DELEGATO AMSCI CHE DOVRA'
GESTIRE LA GARA E FAR RISPETTARE IL REGOLAMENTO

QUESTO E' UN MESSAGGIO DIRETTO PRINCIPALMENTE AGLI ORGANIZZATORI AFFINCHE'
POSSANO VENIRCI INCONTRO IN QUESTA PICCOLA ESIGENZA.

VI RICORDO COMUNQUE CHE REMIAMO TUTTI NELLA STESSA DIREZIONE.
GRAZIE ANTICIPATAMENTE

Angileri Erminio[/quote]


ora mi sembri un po esagerato, cerchiamo di rispettare tutti, le gare si svolgono con le normali procedure
e significa batterie di qualificazioni per tutti fasi di recupero per tutti quando sono finite tutte le fasi di recupero si fanno tutte le finali
[/quote]



Non voglio sconvolgere niente ,e solo che una cosa ? la manifestazione e un cosa ? il trofeo Sicilia.
Dovremmo per forza gestirli separatamente.
Comunque troveremo sicuramente una soluzione che accontentare un p? tutti.
[/quote]

non penso che ci sia bisogno di gestirla separatamente dato che non c'? di bisogno di essere tesserati la categoria rally ? trofeo sicilia tutto il resto la manifestazione senno non si riuscirebbe a fare tutto in tempo.
poi penso che i ragazzi di borgetto faranno il programma con gli orari per dar modo a tutti di organizzarsi, ormai sono del giro e le cose le sanno organizzare. :applauso::applauso:

Link al commento
Condividi su altri siti

[quote name='hobbymodel' post='806757' date='Jul 3 2008, 05:24 PM'][quote name='erminio' post='806566' date='Jul 3 2008, 11:47 AM'][quote name='Model Planet' post='806244' date='Jul 2 2008, 07:44 PM'][quote name='erminio' post='806097' date='Jul 2 2008, 03:18 PM']SALVE RAGAZZI,SEMBRA CHE FINELMENTE LE IDEE SIANO PIU' CHIARE.
VOLEVO SOLO FARE UNA PRECISAZIONE
PER QUANTO RIGUARDA LA GARA DI REGIONALE INSERITA NELLA MANIFESTAZIONE
DOVREMMO DARE UN PO' DI PRECEDENZA PER UN REGOLARE SVOLGIMENTO
DELLA GARA STESSA.

ESSENDO IL TROFEO SICILIA COMUNQUE UNA GARA REGIONALE ,DOVREMMO
CONCENTRARLA TUTTA NELLA MATTINATA COMPRESO LA FINALE.
NEL POMERIGGIO SI POTRANNO FARE SEMPRE DELLE GARE DI RALLY
VI RICORDO CHE POTRANNO ISCRIVERSI AL TROFEO SICILIA TUTTI I PILOTI
ANCHE COLORO NON ISCRITTI ALL'AMSCI.
LA QUOTA DI ISCRIZIONE RIMANE SEMPRE DI 20,00 ? SALVO ACCORDI CON GLI
ORGANIZZATORI
TUTTO QUESTO PERCHE' COMUNQUE CI SARA UN DELEGATO AMSCI CHE DOVRA'
GESTIRE LA GARA E FAR RISPETTARE IL REGOLAMENTO

QUESTO E' UN MESSAGGIO DIRETTO PRINCIPALMENTE AGLI ORGANIZZATORI AFFINCHE'
POSSANO VENIRCI INCONTRO IN QUESTA PICCOLA ESIGENZA.

VI RICORDO COMUNQUE CHE REMIAMO TUTTI NELLA STESSA DIREZIONE.
GRAZIE ANTICIPATAMENTE

Angileri Erminio[/quote]


ora mi sembri un po esagerato, cerchiamo di rispettare tutti, le gare si svolgono con le normali procedure
e significa batterie di qualificazioni per tutti fasi di recupero per tutti quando sono finite tutte le fasi di recupero si fanno tutte le finali
[/quote]



Non voglio sconvolgere niente ,e solo che una cosa ? la manifestazione e un cosa ? il trofeo Sicilia.
Dovremmo per forza gestirli separatamente.
Comunque troveremo sicuramente una soluzione che accontentare un p? tutti.
[/quote]

non penso che ci sia bisogno di gestirla separatamente dato che non c'? di bisogno di essere tesserati la categoria rally ? trofeo sicilia tutto il resto la manifestazione senno non si riuscirebbe a fare tutto in tempo.
poi penso che i ragazzi di borgetto faranno il programma con gli orari per dar modo a tutti di organizzarsi, ormai sono del giro e le cose le sanno organizzare. :applauso::applauso:
[/quote]

non ti preoccupare non ? certo un tuo problema , e poi il delegato sapr? sicuramente come fare e cosa ?
giusto fare per il trofeo Sicilia.Per il programma della manifestazione ci penseranno chi organizza.

Link al commento
Condividi su altri siti

[quote name='erminio' post='806952' date='Jul 3 2008, 09:47 PM'][quote name='hobbymodel' post='806757' date='Jul 3 2008, 05:24 PM'][quote name='erminio' post='806566' date='Jul 3 2008, 11:47 AM'][quote name='Model Planet' post='806244' date='Jul 2 2008, 07:44 PM'][quote name='erminio' post='806097' date='Jul 2 2008, 03:18 PM']SALVE RAGAZZI,SEMBRA CHE FINELMENTE LE IDEE SIANO PIU' CHIARE.
VOLEVO SOLO FARE UNA PRECISAZIONE
PER QUANTO RIGUARDA LA GARA DI REGIONALE INSERITA NELLA MANIFESTAZIONE
DOVREMMO DARE UN PO' DI PRECEDENZA PER UN REGOLARE SVOLGIMENTO
DELLA GARA STESSA.

ESSENDO IL TROFEO SICILIA COMUNQUE UNA GARA REGIONALE ,DOVREMMO
CONCENTRARLA TUTTA NELLA MATTINATA COMPRESO LA FINALE.
NEL POMERIGGIO SI POTRANNO FARE SEMPRE DELLE GARE DI RALLY
VI RICORDO CHE POTRANNO ISCRIVERSI AL TROFEO SICILIA TUTTI I PILOTI
ANCHE COLORO NON ISCRITTI ALL'AMSCI.
LA QUOTA DI ISCRIZIONE RIMANE SEMPRE DI 20,00 ? SALVO ACCORDI CON GLI
ORGANIZZATORI
TUTTO QUESTO PERCHE' COMUNQUE CI SARA UN DELEGATO AMSCI CHE DOVRA'
GESTIRE LA GARA E FAR RISPETTARE IL REGOLAMENTO

QUESTO E' UN MESSAGGIO DIRETTO PRINCIPALMENTE AGLI ORGANIZZATORI AFFINCHE'
POSSANO VENIRCI INCONTRO IN QUESTA PICCOLA ESIGENZA.

VI RICORDO COMUNQUE CHE REMIAMO TUTTI NELLA STESSA DIREZIONE.
GRAZIE ANTICIPATAMENTE

Angileri Erminio[/quote]


ora mi sembri un po esagerato, cerchiamo di rispettare tutti, le gare si svolgono con le normali procedure
e significa batterie di qualificazioni per tutti fasi di recupero per tutti quando sono finite tutte le fasi di recupero si fanno tutte le finali
[/quote]



Non voglio sconvolgere niente ,e solo che una cosa ? la manifestazione e un cosa ? il trofeo Sicilia.
Dovremmo per forza gestirli separatamente.
Comunque troveremo sicuramente una soluzione che accontentare un p? tutti.
[/quote]

non penso che ci sia bisogno di gestirla separatamente dato che non c'? di bisogno di essere tesserati la categoria rally ? trofeo sicilia tutto il resto la manifestazione senno non si riuscirebbe a fare tutto in tempo.
poi penso che i ragazzi di borgetto faranno il programma con gli orari per dar modo a tutti di organizzarsi, ormai sono del giro e le cose le sanno organizzare. :applauso::applauso:
[/quote]

non ti preoccupare non ? certo un tuo problema , e poi il delegato sapr? sicuramente come fare e cosa ?
giusto fare per il trofeo Sicilia.Per il programma della manifestazione ci penseranno chi organizza.
[/quote]
CIAO A TUTTI PER GIORNO 13 ABBIAMO PENSATO ANCHE PER TUTTE LE FAMIGLIE, AMICI, MECCANICI E PARENTI. AL SELF-SERVICE AVRETE TANTI TIPI DI PRIMI, SECONDI E ACQUA A SOLI 6,90 EURO A PARTIRE DALLE ORE 14:00. INVECE I PILOTI, GRAZIE ALL'ISCRIZIONE, AVRANNO GRATIS PRIMO, SECONDO E ACQUA. MEGLIO DI COSI' NON SI PUO'. SI UN VI PIACI VI PURTATI PANE CU L'ALIVE. SE COLLABORATE SARA' UNA GIORNATA SPECIALE CON TUTTE LE FAMIGLIE. CIAOOOO
P.S: RIFERITO AL SIGN ANGILERI, DOMANI SERA ABBIAMO UNA RIUNIONE CON IL MIO GRUPPO PER CHIARIRE ALCUNE COSE RIGURDANTI LA MANIFESTAZIONE DI GIORNO 13; IN TAL CASO VERSO LE 9:15 LO CHIAMEREMO.

Link al commento
Condividi su altri siti

[quote name='erminio' post='806952' date='Jul 3 2008, 09:47 PM'][quote name='hobbymodel' post='806757' date='Jul 3 2008, 05:24 PM'][quote name='erminio' post='806566' date='Jul 3 2008, 11:47 AM'][quote name='Model Planet' post='806244' date='Jul 2 2008, 07:44 PM'][quote name='erminio' post='806097' date='Jul 2 2008, 03:18 PM']SALVE RAGAZZI,SEMBRA CHE FINELMENTE LE IDEE SIANO PIU' CHIARE.
VOLEVO SOLO FARE UNA PRECISAZIONE
PER QUANTO RIGUARDA LA GARA DI REGIONALE INSERITA NELLA MANIFESTAZIONE
DOVREMMO DARE UN PO' DI PRECEDENZA PER UN REGOLARE SVOLGIMENTO
DELLA GARA STESSA.

ESSENDO IL TROFEO SICILIA COMUNQUE UNA GARA REGIONALE ,DOVREMMO
CONCENTRARLA TUTTA NELLA MATTINATA COMPRESO LA FINALE.
NEL POMERIGGIO SI POTRANNO FARE SEMPRE DELLE GARE DI RALLY
VI RICORDO CHE POTRANNO ISCRIVERSI AL TROFEO SICILIA TUTTI I PILOTI
ANCHE COLORO NON ISCRITTI ALL'AMSCI.
LA QUOTA DI ISCRIZIONE RIMANE SEMPRE DI 20,00 ? SALVO ACCORDI CON GLI
ORGANIZZATORI
TUTTO QUESTO PERCHE' COMUNQUE CI SARA UN DELEGATO AMSCI CHE DOVRA'
GESTIRE LA GARA E FAR RISPETTARE IL REGOLAMENTO

QUESTO E' UN MESSAGGIO DIRETTO PRINCIPALMENTE AGLI ORGANIZZATORI AFFINCHE'
POSSANO VENIRCI INCONTRO IN QUESTA PICCOLA ESIGENZA.

VI RICORDO COMUNQUE CHE REMIAMO TUTTI NELLA STESSA DIREZIONE.
GRAZIE ANTICIPATAMENTE

Angileri Erminio[/quote]


ora mi sembri un po esagerato, cerchiamo di rispettare tutti, le gare si svolgono con le normali procedure
e significa batterie di qualificazioni per tutti fasi di recupero per tutti quando sono finite tutte le fasi di recupero si fanno tutte le finali
[/quote]



Non voglio sconvolgere niente ,e solo che una cosa ? la manifestazione e un cosa ? il trofeo Sicilia.
Dovremmo per forza gestirli separatamente.
Comunque troveremo sicuramente una soluzione che accontentare un p? tutti.
[/quote]

non penso che ci sia bisogno di gestirla separatamente dato che non c'? di bisogno di essere tesserati la categoria rally ? trofeo sicilia tutto il resto la manifestazione senno non si riuscirebbe a fare tutto in tempo.
poi penso che i ragazzi di borgetto faranno il programma con gli orari per dar modo a tutti di organizzarsi, ormai sono del giro e le cose le sanno organizzare. :applauso::applauso:
[/quote]

non ti preoccupare non ? certo un tuo problema , e poi il delegato sapr? sicuramente come fare e cosa ?
giusto fare per il trofeo Sicilia.Per il programma della manifestazione ci penseranno chi organizza.
[/quote]

scusi tanto sig. delegato se mi sono intromesso
erminio va caca

Link al commento
Condividi su altri siti

Unisciti alla conversazione

Puoi pubblicare ora e registrarti più tardi. Se hai già un account, Accedi Ora per pubblicare con il tuo account.

Visitatore
Rispondi a questa discussione...

×   Hai incollato il contenuto con la formattazione.   Rimuovi formattazione

  Sono ammessi al massimo solo 75 emoticon.

×   Il tuo link è stato automaticamente aggiunto.   Mostrare solo il link di collegamento?

×   Il tuo precedente contenuto è stato ripristinato.   Pulisci l'editor

×   Non è possibile incollare direttamente le immagini. Caricare o inserire immagini da URL.


×
×
  • Crea Nuovo...