Vai al contenuto

CARROZZERIA BUGGY


X5LEMANS

Messaggi raccomandati

CIAO A TUTTI IL NATALE MI HA PORTATO UNA SPLENDIDA MP777 SPECIAL CON MOTORE SIRIO KANAI E SICCOME SONO A CORTO DI IDEE VORREI CHIEDERE UN PARERE A VOI PER COME FARE LA MIA CARROZZERIA.

GRAZIE IN ANTICIPO.

P.S. SE CONOSCETE DEI LINKS DOVE COPIARE DELLE MASCHERATURE NON ESITATE A COMUNICARLI.

Link al commento
Condividi su altri siti

GRAZIE MECO, HO VISTO I LINK MA NON MI SONO SERVITI PERCHE' CERCO QUALCOSA DA SCARICARE SUL COMPUTER PER POI STAMPARE SULLA CARTA ADESIVA.

HO TROVATO UN SITO MASCHERATUREMA E' TANTO CHE NON VIENE AGGIORNATO E SINCERAMENTE MI E' VENUTO UN PO A NOIA.

Link al commento
Condividi su altri siti

Hai ragione che si vedon sempre le stesse cose!

Io fossi in te userei la fantasia, e sulla carta adesiva li farei a mano....vedrai che sarai piu' contento perche' e' opera tua ;)

Link al commento
Condividi su altri siti

  • 2 weeks later...

Prendi la carta adesiva:

se la fantasia non ti manca, usa un buon righello per tirare le linee dritte ;)

Oppure non se hai presente, quei cerchiografi che fanno ellissi eccetera, potresti aiutarti anke con quelli.... :)

Link al commento
Condividi su altri siti

Unisciti alla conversazione

Puoi pubblicare ora e registrarti più tardi. Se hai già un account, Accedi Ora per pubblicare con il tuo account.

Visitatore
Rispondi a questa discussione...

×   Hai incollato il contenuto con la formattazione.   Rimuovi formattazione

  Sono ammessi al massimo solo 75 emoticon.

×   Il tuo link è stato automaticamente aggiunto.   Mostrare solo il link di collegamento?

×   Il tuo precedente contenuto è stato ripristinato.   Pulisci l'editor

×   Non è possibile incollare direttamente le immagini. Caricare o inserire immagini da URL.

×
×
  • Crea Nuovo...