Vai al contenuto

CHIEDO UN AIUTO !!!! RIVOLTO A TUTTI GLI AMICI ABRUZZ


Messaggi raccomandati

[b][size="4"][size="7"]SALVE A TUTTI :blush: QUALCHE GIORNO Fà MENTRE ERO A LAVORO MI HANNO DERUBATO IN MACCHINA TUTTO QUELLO CHE AVEVO PER L'1.8 OFFROAD
PER QUALCHE RISCONTRO HO ANCHE QUALCHE FOTO:


ATREZZI[/size][/size][/b]
UTENZILI,
MOTORI FRIZIONI
RADIO ,CASSETTA AVVIAMENTO
PIù UN TROLLEY CON OLTRE 500 EURO DI RICAMBI DELLA NANDA NRB3 PRO PRATICAMENTE UNA MACCHINA INTERA SMONTATA
TUTTO QUESTO E ANCHE DI PIù
VI DICO SOLO CHE PER TRASPORTARE TUTTA QUELLA ROBA IO QUANDO ERO IN PISTA FACEVO 3 VIAGGI DALLA MACCHINA IN PIù LA PERSONA O LE PERSONE CHE HANNO FATTO QUESTO MI CONOSCEVANO PERCHè HANNO PRESO SOLO QUELLO, HANNO LASCIATO UN RADIO ALPHINE SOLDI DOCUMENTI CARTE DI CREDITO
ORA VI ELENCO I FURTI SE SAPETE QUALCOSA VI PREGO DI CONTATTARMI
[size="5"]1: VALIGGETTA ALLUMINIO PORTA ATREZZI CON DENTRO CHIAVI ESAGONALI AZZURRE ,
GIRAVITI CACCIAVITI ,TRONCHESINA PINZA GRANDE PICCOLA PICCOLA CURVA AVVITATORE RADIO A VOLANTINO FRIZIONE COMPLETA E CUSSCINETTI
3 PACCHI BATTERIA A PIRAMIDE, CHIAVE A CROCE ECC
2: UN MOTORE MARIO ROSSI QUASI NUOVO
3:UNA BUSTA CON DENTRO 2 TRENI DI GOMME USATE MISCELA BOCCETTA BENZINA COFANETTO PORTA TUTTO 100 VITE TRASPARENTE,
4:UNA CASSETTINA BLACK E DECKER NERA E ARANCIAONE CON DENTRO TANTISSIME VITI E BUSTINE SIGGILATE CANDELE OLIO GRASSO
5: CASSETTA AVVIAMENTO COMPLETA
6: UN TROLLEY MALANDATO DELLA SANSONAITE ORE PIENO ZEPPO DI RICAMBI E GOMME NUOVE DELLA MIA BUGGY NANDA R CHE DA SOLO AVEVA UN VALORE DI 500 EURO E PIù [/size]
L'UNICA COSA RIMASTA ORA è LA MACCHINA CHE QUEL GIORNO ERA A CASA PERCHè DOVEVO PULIRLA
CHE BASTARDI ....ORA VENDERò ANCHE QUELLA PERCHè SENZA RICAMBI NON MI SERVE........
FATE ATTENZIONE PERCHè IN GIRO CI SONO PERSONE CHE SONO CAPACI DI TUTTO PER IL SEMPLICE FATTO CHE SONO DEI PEZZENTI E TRUFFATORI E NON SI FANNO SCRUPOLI SE AVREBBERO LA POSSIBILITà SI VENDEREBBERO ANCHE LA PROPRIA MAMMA
CARI ABRUZZESI MI RIVOLGO AL VOSTRO BUON CUORE VI PREGO DI CONTATTARMI SE PER CASO VI SI PRESENTA UN OFFERTA DI VENDITA A BASSO COSTO CHE PUò RISULTARVI FAMILIARE A TUTTO QUESTO MATERIALE DESCRITTO DA ME OPPURE ANCHE SE POTRESTE NOTARE IN PISTA
HO GIà FATTO DENUNCIA ANCHE SE SO CHE LA POLIZIA E I CARABINERI NON FARANNO MOLTO
IO CREDO IL MIGLIOR MODO è LA DIVULGAZIONE DI QUESTA NOTIZIA
SE CAPITA QUALCOSA NON COMPRATE ANZI AVVISATEMI ANCHE PERCHè è TUTTO MATERIALE GIà DENUNCIATO
GRAZIE IN ANTICIPO RESTO IN ATTESA
UN SALUTO A TUTTI GLI AMICI DI PASSERI MODELLISMO

Modificato da maghetto
Link al commento
Condividi su altri siti

[quote name='maghetto' date='25 July 2010 - 06:20 PM' timestamp='1280078424' post='1159506']
[b][size="4"][size="7"]SALVE A TUTTI :blush: QUALCHE GIORNO F? MENTRE ERO A LAVORO MI HANNO DERUBATO IN MACCHINA TUTTO QUELLO CHE AVEVO PER L'1.8 OFFROAD
PER QUALCHE RISCONTRO HO ANCHE QUALCHE FOTO:


ATREZZI[/size][/size][/b]
UTENZILI,
MOTORI FRIZIONI
RADIO ,CASSETTA AVVIAMENTO
PI? UN TROLLEY CON OLTRE 500 EURO DI RICAMBI DELLA NANDA NRB3 PRO PRATICAMENTE UNA MACCHINA INTERA SMONTATA
TUTTO QUESTO E ANCHE DI PI?
VI DICO SOLO CHE PER TRASPORTARE TUTTA QUELLA ROBA IO QUANDO ERO IN PISTA FACEVO 3 VIAGGI DALLA MACCHINA IN PI? LA PERSONA O LE PERSONE CHE HANNO FATTO QUESTO MI CONOSCEVANO PERCH? HANNO PRESO SOLO QUELLO, HANNO LASCIATO UN RADIO ALPHINE SOLDI DOCUMENTI CARTE DI CREDITO
ORA VI ELENCO I FURTI SE SAPETE QUALCOSA VI PREGO DI CONTATTARMI
[size="5"]1: VALIGGETTA ALLUMINIO PORTA ATREZZI CON DENTRO CHIAVI ESAGONALI AZZURRE ,
GIRAVITI CACCIAVITI ,TRONCHESINA PINZA GRANDE PICCOLA PICCOLA CURVA AVVITATORE RADIO A VOLANTINO FRIZIONE COMPLETA E CUSSCINETTI
3 PACCHI BATTERIA A PIRAMIDE, CHIAVE A CROCE ECC
2: UN MOTORE MARIO ROSSI QUASI NUOVO
3:UNA BUSTA CON DENTRO 2 TRENI DI GOMME USATE MISCELA BOCCETTA BENZINA COFANETTO PORTA TUTTO 100 VITE TRASPARENTE,
4:UNA CASSETTINA BLACK E DECKER NERA E ARANCIAONE CON DENTRO TANTISSIME VITI E BUSTINE SIGGILATE CANDELE OLIO GRASSO
5: CASSETTA AVVIAMENTO COMPLETA
6: UN TROLLEY MALANDATO DELLA SANSONAITE ORE PIENO ZEPPO DI RICAMBI E GOMME NUOVE DELLA MIA BUGGY NANDA R CHE DA SOLO AVEVA UN VALORE DI 500 EURO E PI? [/size]
L'UNICA COSA RIMASTA ORA ? LA MACCHINA CHE QUEL GIORNO ERA A CASA PERCH? DOVEVO PULIRLA
CHE BASTARDI ....ORA VENDER? ANCHE QUELLA PERCH? SENZA RICAMBI NON MI SERVE........
FATE ATTENZIONE PERCH? IN GIRO CI SONO PERSONE CHE SONO CAPACI DI TUTTO PER IL SEMPLICE FATTO CHE SONO DEI PEZZENTI E TRUFFATORI E NON SI FANNO SCRUPOLI SE AVREBBERO LA POSSIBILIT? SI VENDEREBBERO ANCHE LA PROPRIA MAMMA
CARI ABRUZZESI MI RIVOLGO AL VOSTRO BUON CUORE VI PREGO DI CONTATTARMI SE PER CASO VI SI PRESENTA UN OFFERTA DI VENDITA A BASSO COSTO CHE PU? RISULTARVI FAMILIARE A TUTTO QUESTO MATERIALE DESCRITTO DA ME OPPURE ANCHE SE POTRESTE NOTARE IN PISTA
HO GI? FATTO DENUNCIA ANCHE SE SO CHE LA POLIZIA E I CARABINERI NON FARANNO MOLTO
IO CREDO IL MIGLIOR MODO ? LA DIVULGAZIONE DI QUESTA NOTIZIA
SE CAPITA QUALCOSA NON COMPRATE ANZI AVVISATEMI ANCHE PERCH? ? TUTTO MATERIALE GI? DENUNCIATO
GRAZIE IN ANTICIPO RESTO IN ATTESA
UN SALUTO A TUTTI GLI AMICI DI PASSERI MODELLISMO
[/quote]

Mi dispiace per te perch? quando sento queste cose penso che al mondo la gente cogliona non finir? mai di esistere!! Non ? solo per i soldi ma per il gesto. Io direi che chi ha fatto ci? muore questi giorni. Cmq per come dici della roba non penso sia stato fatto da una sola persona. Posso sapere anceh se non sono delle tue vicinanze ma di un altra Regione, dov'eri tu e la merce rubata al momentro del furto?

Link al commento
Condividi su altri siti

ciao
quando hanno preso tutto purtroppo ero lavoro .sono un pizzaiolo di professione e la macchina quindi era rimasta parcheggiata per circa 8 ore da sola ,,,mi trovavo a FRANCAVILLA vicino Pescara lavoro li
il fatto ? successo di mattina e cmq ringrazio tutti per la solidarieta..
:blush:

Link al commento
Condividi su altri siti

Unisciti alla conversazione

Puoi pubblicare ora e registrarti più tardi. Se hai già un account, Accedi Ora per pubblicare con il tuo account.

Visitatore
Rispondi a questa discussione...

×   Hai incollato il contenuto con la formattazione.   Rimuovi formattazione

  Sono ammessi al massimo solo 75 emoticon.

×   Il tuo link è stato automaticamente aggiunto.   Mostrare solo il link di collegamento?

×   Il tuo precedente contenuto è stato ripristinato.   Pulisci l'editor

×   Non è possibile incollare direttamente le immagini. Caricare o inserire immagini da URL.

×
×
  • Crea Nuovo...