Sign in to follow this  
lollofenix

10-11 NOVEMBRE - TROFEO COSTRUTTORI GT PERUGIA

Recommended Posts

Ci scusiamo con i piloti per la momentanea mancanza di informazione, ma purtroppo abbiamo avuto un problema con il lavoro e ci ha portato (e ci sta portando) via molto tempo =(

In attesa della pubblicazione del regolamento di Fabio, pubblichiamo i primi preiscritti!!!

Dajeeeeeeeeeeeeeeeeeeeee

-CATEGORIA EXPERT: 

-Baruzzi Michele        3804509

-Boero Fabio             6608816

-Felici Lorenzo           6099444

 -CATEGORIA F1:

-Cocimano Luca    6005911

-Pizzagalli Diego       6049422

-Vespa Mirko

-CATEGORIA F2:

-Alfisi Remo            7066822

-Beccari Andrea       4072939

-Cottini Stefano

-De Acutis Marco      5536091

-Della Spoletina Massimiliano

-Donadei Simone      5191769

-Smordoni Massimo   6211815

Share this post


Link to post
Share on other sites

-CATEGORIA EXPERT: 

-Baruzzi Michele        3804509

-Boero Fabio             6608816

-Felici Lorenzo           6099444

 -CATEGORIA F1:

-Bucci Stefano    5091013

-Cocimano Luca    6005911

-Fredduzzi Andrea

-Menozzi Alex            3707573

-Pizzagalli Diego       6049422

-Vespa Mirko

-CATEGORIA F2:

-Alfisi Remo            7066822

-Arcioni Francesco   

-Balducci Matteo

-Beccari Andrea       4072939

-Braglia Roberto

-Cottini Stefano

-De Acutis Marco      5536091

-Della Spoletina Massimiliano

-Donadei Simone      5191769

-Molteni Luca    2914874

-Petrolo Fabio   4873392

-Smordoni Massimo   6211815

Share this post


Link to post
Share on other sites

aggiornamento iscrizioni 22/10/2018!!

-CATEGORIA EXPERT: 

-Baruzzi Michele        3804509

-Boero Fabio             6608816

-Felici Lorenzo           6099444

 -CATEGORIA F1:

-Angelozzi Pietro       

-Bucci Stefano    5091013

-Capursi Enrico       4393532

-Cocimano Luca    6005911

-D'andrea Daniele      8395918

-Fredduzzi Andrea

-Menozzi Alex            3707573

-Pizzagalli Diego       6049422

-Strukul Daniele       8287978

-Vespa Mirko

-CATEGORIA F2:

-Alfisi Remo            7066822

-Arcioni Francesco   

-Balducci Matteo

-Beccari Andrea       4072939

-Braglia Roberto

-Cottini Stefano

-De Acutis Marco      5536091

-Della Spoletina Massimiliano

-Donadei Simone      5191769

-Molteni Luca    2914874

-Petrolo Fabio   4873392

-Smordoni Massimo   6211815

-Tedesco Luca       

Share this post


Link to post
Share on other sites

aggiornamento iscrizioni 22/10/2018!!

-CATEGORIA EXPERT: 

-Baruzzi Michele        3804509

-Boero Fabio             6608816

-Felici Lorenzo           6099444

-Luise Loris           9049753

 -CATEGORIA F1:

-Angelozzi Pietro       

-Bucci Stefano    5091013

-Capursi Enrico       4393532

-Cocimano Luca    6005911

-D'andrea Daniele      8395918

-Fredduzzi Andrea

-Menozzi Alex            3707573

-Pizzagalli Diego       6049422

-Strukul Daniele       8287978

-Vespa Mirko

-CATEGORIA F2:

-Alfisi Remo            7066822

-Arcioni Francesco   

-Balducci Matteo

-Beccari Andrea       4072939

-Braglia Roberto

-Cottini Stefano

-De Acutis Marco      5536091

-Della Spoletina Massimiliano

-Donadei Simone      5191769

-Molteni Luca    2914874

-Petrolo Fabio   4873392

-Smordoni Massimo   6211815

-Tedesco Luca 

Share this post


Link to post
Share on other sites

aggiornamento iscrizioni 23/10/2018!!

-CATEGORIA EXPERT: 

-Baruzzi Michele        3804509

-Boero Fabio             6608816

-Felici Lorenzo           6099444

-Luise Loris           9049753

 -CATEGORIA F1:

-Angelozzi Pietro       

-Bucci Stefano    5091013

-Capursi Enrico       4393532

-Cocimano Luca    6005911

-D'andrea Daniele      8395918

-Di Stefano Alessandro     2644450

-Evangelisti Federico     1296250

-Fredduzzi Andrea

-Menozzi Alex            3707573

-Pizzagalli Diego       6049422

-Strukul Daniele       8287978

-Vespa Mirko

-CATEGORIA F2:

-Alfisi Remo            7066822

-Arcioni Francesco   

-Balducci Matteo

-Beccari Andrea       4072939

-Bellon Egidio    8523955

-Braglia Roberto

-Cottini Stefano

-De Acutis Marco      5536091

-Della Spoletina Massimiliano

-Donadei Simone      5191769

-Molteni Luca    2914874

-Parruccini Andrea

-Petrolo Fabio   4873392

-Smordoni Massimo   6211815

-Tedesco Luca 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Aggiornamento iscrizioni 24/10/2018!!

Totale preiscritti: 33

-CATEGORIA EXPERT: 

-Baruzzi Michele        3804509

-Beretta Filippo       8727219

-Boero Fabio             6608816

-Felici Lorenzo           6099444

-Luise Loris           9049753

 -CATEGORIA F1:

-Angelozzi Pietro       

-Bucci Stefano    5091013

-Capursi Enrico       4393532

-Cocimano Luca    6005911

-D'andrea Daniele      8395918

-Di Stefano Alessandro     2644450

-Evangelisti Federico     1296250

-Ferrante Diego        

-Fredduzzi Andrea

-Menozzi Alex            3707573

-Pizzagalli Diego       6049422

-Strukul Daniele       8287978

-Vespa Mirko

-CATEGORIA F2:

-Alfisi Remo            7066822

-Arcioni Francesco   

-Balducci Matteo

-Beccari Andrea       4072939

-Bellon Egidio    8523955

-Braglia Roberto

-Cottini Stefano

-De Acutis Marco      5536091

-Della Spoletina Massimiliano

-Donadei Simone      5191769

-Molteni Luca    2914874

-Parruccini Andrea

-Petrolo Fabio   4873392

-Smordoni Massimo   6211815

-Tedesco Luca 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Aggiornamento iscrizioni 31/10/2018!!

Totale preiscritti: 34

-CATEGORIA EXPERT: 

-Baruzzi Michele        3804509

-Beretta Filippo       8727219

-Boero Fabio             6608816

-Felici Lorenzo           6099444

-Luise Loris           9049753

 -CATEGORIA F1:

-Angelozzi Pietro       

-Bucci Stefano    5091013

-Capursi Enrico       4393532

-Cocimano Luca    6005911

-D'andrea Daniele      8395918

-Di Stefano Alessandro     2644450

-Evangelisti Federico     1296250

-Ferrante Diego        

-Fredduzzi Andrea

-Menozzi Alex            3707573

-Pizzagalli Diego       6049422

-Strukul Daniele       8287978

-Vespa Mirko

-CATEGORIA F2:

-Alfisi Remo            7066822

-Arcioni Francesco   

-Balducci Matteo

-Beccari Andrea       4072939

-Bellon Egidio    8523955

-Braglia Roberto

-Cottini Stefano

-De Acutis Marco      5536091

-Della Spoletina Massimiliano

-Donadei Simone      5191769

-Fantozzi Alessandro      1770153

-Molteni Luca    2914874

-Parruccini Andrea

-Petrolo Fabio   4873392

-Smordoni Massimo   6211815

-Tedesco Luca 

Edited by lollofenix

Share this post


Link to post
Share on other sites

REGOLAMENTO:

- Fa fede il regolamento AMSCI 2017, quindi peso a kg 3400.

- Può essere usata la carrozzeria tipo barchetta (e paraurti senza spugna).

- Cambio facoltativo, sta ai piloti scegliere cosa ritengono migliore.

-Finali per tutti divise per categorie (F2 finale A, F2 finale B, F1 finale A, ecc.ecc)

-Ogni pilota dovrà punzonare 2 treni di gomme a scelta (acquistabili anche in pista), che dovrà usare per le fasi di qualifica e per la propria finale. Per le prove libere si potranno utilizzare anche gomme non punzonate.

-LO SPIRITO DELLA MANIFESTAZIONE E' QUELLO DI AVVICINARE I COSTRUTTORI AI MODELLISTI E DI PASSARE UN WEEK END DI DIVERTIMENTO E DI AGGREGAZIONE. ;)

Edited by lollofenix

Share this post


Link to post
Share on other sites

Aggiornamento iscrizioni 3/11/2018!!

Totale preiscritti: 38

-CATEGORIA EXPERT: 

-Baruzzi Michele        3804509

-Beretta Filippo       8727219

-Boero Fabio             6608816

-Felici Lorenzo           6099444

-Luise Loris           9049753

 -CATEGORIA F1:

-Angelozzi Pietro       

-Bucci Stefano    5091013

-Capursi Enrico       4393532

-Cocimano Luca    6005911

-D'andrea Daniele      8395918

-Di Stefano Alessandro     2644450

-Evangelisti Federico     1296250

-Ferrante Diego        

-Fredduzzi Andrea

-Menozzi Alex            3707573

-Pizzagalli Diego       6049422

-Popoli Luca

-Strukul Daniele       8287978

-Vespa Mirko

-CATEGORIA F2:

-Alfisi Remo            7066822

-Arcioni Francesco   

-Balducci Matteo

-Batini Simone

-Beccari Andrea       4072939

-Bellon Egidio    8523955

-Braglia Roberto

-Cottini Stefano

-D'aietti Antonio

-De Acutis Marco      5536091

-Della Spoletina Massimiliano

-Donadei Simone      1990620

-Fantozzi Alessandro      1770153

-Molteni Luca    2914874

-Parruccini Andrea 7329429

-Petrolo Fabio   4873392

-Sambucci Simone 7821321

-Smordoni Massimo   6211815

-Tedesco Luca

Share this post


Link to post
Share on other sites

Aggiornamento iscrizioni 8/11/2018!!

Totale preiscritti: 37

 

-CATEGORIA EXPERT: 

-Boero Fabio             6608816

-Bruschi Marco

-Felici Lorenzo           6099444

-Luise Loris           9049753

 -CATEGORIA F1:

-Angelozzi Pietro       

-Bucci Stefano    5091013

-Capursi Enrico       4393532

-Cocimano Luca    6005911

-D'andrea Daniele      8395918

-Di Stefano Alessandro     2644450

-Evangelisti Federico     1296250

-Ferrante Diego        

-Fredduzzi Andrea

-Menozzi Alex            3707573

-Pizzagalli Diego       6049422

-Strukul Daniele       8287978

-Vespa Mirko

-CATEGORIA F2:

-Alfisi Remo            7066822

-Arcioni Francesco   

-Balducci Matteo

-Batini Simone

-Beccari Andrea       4072939

-Bellon Egidio    8523955

-Braglia Roberto

-Cottini Stefano

-D'aietti Antonio

-De Acutis Marco      5536091

-Della Spoletina Massimiliano

-Donadei Simone      1990620

-Fantozzi Alessandro      1770153

-Molteni Luca    2914874

-Parruccini Andrea 7329429

-Petrolo Fabio   4873392

-Popoli Luca

-Sambucci Simone 7821321

-Smordoni Massimo   6211815

-Tedesco Luca

Share this post


Link to post
Share on other sites

INFO E PROGRAMMA:

-VENERDI': Conferma iscrizione al costo di euro 25 per i presenti. Pista aperta per prove libere, bar ristoro presente in pista. E' possibile acquistare le gomme per le prove. 

-SABATO: Conferma iscrizione al costo di euro 25 per i presenti. Pista aperta per prove libere, bar ristoro presente in pista. E' possibile acquistare le gomme per le prove.

-DOMENICA: Conferma iscrizione al costo di euro 25 per i presenti. Bar ristoro presente in pista. Acquisto gomme per le fasi di gara (2 treni a pilota da usare per qualifiche e finale) e punzonatura. A seguire 3 fasi di qualifica da 4 minuti, conta la migliore manche per la classifica batterie. A seguire, finali per tutti da 30 minuti e premiazioni.

Si è deciso di comune accordo e sperando di fare cosa gradita, di lasciare sia il venerdì che il sabato la pista aperta consentendo ai piloti di provare come meglio credono e per non penalizzare chi arriva la domenica. 

Il programma potrà subire variazioni in corso di evento.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

  • Le ultime news