teamleader

10 Dicembre SGT 1:8 Roma Road Village "Trofeo di Natale"

Recommended Posts

Aggiornamento iscrizioni al giorno 6 Novembre, ore 16:54.

1/8 SGT:

1 Di Stefano Alessandro (trasponder 2644450)

2 Donadei Simone

3 Paruccini Andrea

4 Romano Antonio

5 Castrucci Claudio

6 Sambucci Simone

7 Della Spoletina Massimiliano (trasponder 6731246)

8 Pedicini Paolo (in attesa di conferma)

9 Catanzani Andrea

10 Battistini Alessandro

11 Crescenzi Enrico

12 Tedesco Luca

13 Boero Fabio

14 D'Andrea Daniele

15 Del Ciancio Emanuele

16 Angelozzi Pietro

17 Baruzzi Manuel (in attesa di conferma)
18 Bucci Stefano
19 D'aietti Antonio

1/10 (max 12 piloti):

1 Bartucca Fabrizio (in attesa di conferma)

2 Romano Gerardo

3 Giuliani Valerio (in attesa di conferma)

4 Cuzzupoli Massimiliano
5 Marino Giuseppe

1/8 Pista (max 12 piloti):

1 Quaresima Federico

2 Crociara Andrea

3 Di Mario Roberto

4 Belli Paolo

5 Fornasiero Manuel

1/8 Rallycross (max 12 piloti):

1 De Gennaro Claudio (in attesa di conferma)
2 De Cresce Emiliano
3 Catalano Paolo

Vi ricordo che se non si raggiungeranno le 7 iscrizioni nella categoria 1/8 pista, questa verrà annullata. Inoltre, la The Donegal SRL mette a disposizione del vincitore della categoria 1/10 una cena per due persone da consumare nel ristopub Donegal sito in viale marco polo 47 a Roma.
Lista iscritti in continuo aggiornamento! Dai che si prospetta una bella garetta!
Suuuu, con queste iscrizioni! :)


Sent from my SM-G928F using New Forum mobile app

Share this post


Link to post
Share on other sites

A coloro che volessero autocandidarsi come sponsor della gara del 10/dicembre, lo potete fare senza problemi e senza alcun timore, qualunque proposta sara' ben accetta....

grazie in anticipo

Share this post


Link to post
Share on other sites

Altro sponsor D'ECCEZIONE che entra a far parte del Trofeo di Natale 2017 

SPEEDY HAIR di Andrea Paruccini, Velletri -RM-

Che sponsorizza la cat. Super GT

Il nostro sponsor mette in palio al  primo classificato, SHAMPOO e TAGLIO per uomo + SHAMPOO, TAGLIO e PIEGA per donna

Certi di aver fatto cosa gradita, auguriamo buon divertimento a tutti...

Ringraziamo lo sponsor SPEEDY HAIR di Andrea Paruccini  Tel. 389 9461032 anche whatsapp....speedhair.jpg.8b4ffd6e1752842dbce243d2a86487a4.jpg

http://www.speedyhair.com

Share this post


Link to post
Share on other sites

Aggiornamento iscrizioni al giorno 12 Novembre, ore 18:04.

1/8 SGT:

1 Di Stefano Alessandro (trasponder 2644450)

2 Donadei Simone

3 Paruccini Andrea

4 Romano Antonio

5 Castrucci Claudio

6 Sambucci Simone

7 Della Spoletina Massimiliano (trasponder 6731246)

8 Pedicini Paolo (in attesa di conferma)

9 Catanzani Andrea

10 Battistini Alessandro

11 Crescenzi Enrico

12 Tedesco Luca

13 Boero Fabio

14 D'Andrea Daniele

15 Del Ciancio Emanuele

16 Angelozzi Pietro

17 Baruzzi Manuel (in attesa di conferma)

18 Bucci Stefano

19 D'aietti Antonio

20 Moschini Gaetano

1/10 (max 12 piloti):

1 Bartucca Fabrizio (in attesa di conferma)

2 Romano Gerardo

3 Giuliani Valerio (in attesa di conferma)

4 Cuzzupoli Massimiliano

5 Marino Giuseppe

6 Giovannozzi Lorenzo (in attesa di conferma)

1/8 Pista (max 12 piloti):

1 Quaresima Federico

2 Crociara Andrea

3 Di Mario Roberto

4 Belli Paolo

5 Fornasiero Manuel

1/8 Rallycross (max 12 piloti):

1 De Gennaro Claudio (in attesa di conferma)
2 De Cresce Emiliano
3 Catalano Paolo

4 Imbimbo Giuseppe

5 Girolami

6 Romina G.

Vi ricordo che se non si raggiungeranno le 7 iscrizioni nella categoria 1/8 pista, questa verrà annullata. Inoltre, la The Donegal SRL mette a disposizione del vincitore della categoria 1/10 una cena per due persone da consumare nel ristopub Donegal sito in viale marco polo 47 a Roma. La Speedyhair di Paruccini Andrea e Simona mette in palio uno shampoo + taglio sia per UOMO che per DONNA al primo classificato della categoria 1/8 Super GT.
Lista iscritti in continuo aggiornamento! Dai che si prospetta una bella garetta!
Suuuu, con queste iscrizioni!

Edited by Mugen4ever

Share this post


Link to post
Share on other sites

Aggiornamento iscrizioni al giorno 13 Novembre, ore 20:33.

1/8 SGT:

1 Di Stefano Alessandro (trasponder 2644450)

2 Donadei Simone

3 Paruccini Andrea

4 Romano Antonio

5 Castrucci Claudio

6 Sambucci Simone

7 Della Spoletina Massimiliano (trasponder 6731246)

8 Pedicini Paolo (in attesa di conferma)

9 Catanzani Andrea

10 Battistini Alessandro

11 Crescenzi Enrico

12 Tedesco Luca

13 Boero Fabio

14 D'Andrea Daniele

15 Del Ciancio Emanuele

16 Angelozzi Pietro

17 Baruzzi Manuel (in attesa di conferma)

18 Bucci Stefano

19 D'aietti Antonio

20 Moschini Gaetano

1/10 (max 12 piloti):

1 Bartucca Fabrizio (in attesa di conferma)

2 Romano Gerardo

3 Giuliani Valerio (in attesa di conferma)

4 Cuzzupoli Massimiliano

5 Marino Giuseppe

6 Giovannozzi Lorenzo (in attesa di conferma)

1/8 Pista (max 12 piloti):

1 Quaresima Federico

2 Crociara Andrea

3 Di Mario Roberto

4 Belli Paolo

5 Fornasiero Manuel

6 Ursi Davide

1/8 Rallycross (max 12 piloti):

1 De Gennaro Claudio (in attesa di conferma)
2 De Cresce Emiliano
3 Catalano Paolo

4 Imbimbo Giuseppe

5 Girolami

6 Romina G.

Vi ricordo che se non si raggiungeranno le 7 iscrizioni nella categoria 1/8 pista, questa verrà annullata. Inoltre, la The Donegal SRL mette a disposizione del vincitore della categoria 1/10 una cena per due persone da consumare nel ristopub Donegal sito in viale marco polo 47 a Roma, mentre la Speedyhair di Paruccini Andrea e Simona di Velletri mette in palio shampoo + taglio  per due persone, UOMO e DONNA al primo classificato della categoria 1/8 Super GT.
Lista iscritti in continuo aggiornamento! Dai che si prospetta una bella garetta!
Suuuu, con queste iscrizioni!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Aggiornamento iscrizioni al giorno 20 Novembre, ore 17,05

1/8 SGT:

1 Di Stefano Alessandro (trasponder 2644450)

2 Donadei Simone

3 Paruccini Andrea

4 Romano Antonio

5 Castrucci Claudio

6 Sambucci Simone

7 Della Spoletina Massimiliano (trasponder 6731246)

8 Pedicini Paolo (in attesa di conferma)

9 Catanzani Andrea

10 Battistini Alessandro

11 Crescenzi Enrico

12 Tedesco Luca

13 Boero Fabio

14 D'Andrea Daniele

15 Del Ciancio Emanuele

16 Angelozzi Pietro

17 Baruzzi Manuel (in attesa di conferma)

18 Bucci Stefano

19 D'aietti Antonio

20 Moschini Gaetano

1/10 (max 12 piloti):

1 Bartucca Fabrizio (in attesa di conferma)

2 Romano Gerardo

3 Giuliani Valerio (in attesa di conferma)

4 Cuzzupoli Massimiliano

5 Marino Giuseppe

6 Giovannozzi Lorenzo (in attesa di conferma)

1/8 Pista (max 12 piloti):

1 Quaresima Federico

2 Crociara Andrea

3 Di Mario Roberto

4 Belli Paolo

5 Fornasiero Manuel

6 Ursi Davide

7 fracesca gioacchini

1/8 Rallycross (max 12 piloti):

1 De Gennaro Claudio (in attesa di conferma)
2 De Cresce Emiliano
3 Catalano Paolo

4 Imbimbo Giuseppe

5 Girolami

6 Romina G.

categoria confermata per 1:8 pista....abbiamo raggiunto le 7 pre-iscrizioni

abbiamo altri 2 sponsor

PC MODEL SAS Lariano -RM-

che offre lo spumante per tutti i podi delle varie categorie

PALAZZOLI MODELLISMO Roma

che offre i panettoni per tutti i podi delle categorie

Certi di una vostra piu' concreta partecipazione, auguriamo buon divertimento.....

grazie

Edited by teamleader

Share this post


Link to post
Share on other sites

Aggiornamento iscrizioni al giorno 21 Novembre, ore 18,00

1/8 SGT:

1 Di Stefano Alessandro (trasponder 2644450)

2 Donadei Simone

3 Paruccini Andrea

4 Romano Antonio

5 Castrucci Claudio

6 Sambucci Simone

7 Della Spoletina Massimiliano (trasponder 6731246)

8 Pedicini Paolo (in attesa di conferma)

9 Catanzani Andrea

10 Battistini Alessandro

11 Crescenzi Enrico

12 Tedesco Luca

13 Boero Fabio

14 D'Andrea Daniele

15 Del Ciancio Emanuele

16 Angelozzi Pietro

17 Baruzzi Manuel (in attesa di conferma)

18 Bucci Stefano

19 D'aietti Antonio

20 Moschini Gaetano

1/10 (max 12 piloti):

1 Bartucca Fabrizio (in attesa di conferma)

2 Romano Gerardo

3 Giuliani Valerio (in attesa di conferma)

4 Cuzzupoli Massimiliano

5 Marino Giuseppe

6 Giovannozzi Lorenzo (in attesa di conferma)

1/8 Pista (max 12 piloti):

1 Quaresima Federico

2 Crociara Andrea

3 Di Mario Roberto

4 Belli Paolo

5 Fornasiero Manuel

6 Ursi Davide

7 fracesca gioacchini

1/8 Rallycross (max 12 piloti):

1 De Gennaro Claudio (in attesa di conferma)
2 De Cresce Emiliano
3 Catalano Paolo

4 Imbimbo Giuseppe

5 Girolami

6 Romina G.

7 tanturri massimiliano

8 milanesi marco

9 manuel favale

categoria confermata per 1:8 pista....abbiamo raggiunto le 7 pre-iscrizioni

                            ---AL MOMENTO SIAMO A QUOTA 42 PRE-ISCRIZIONI---

Ricordiamo gli sponsor che hanno partecipato:

THE DONEGAL  srl  Roma  che offre una cena per 2 persone al primo class. cat. 1:10

SPEEDY HAIR  Velletri che offre uno shampoo + taglio per uomo e shampoo + taglio + piega per donna

abbiamo altri 2 sponsor

PC MODEL SAS Lariano -RM-

che offre lo spumante per tutti i podi delle varie categorie

PALAZZOLI MODELLISMO Roma

che offre i panettoni per tutti i podi delle varie categorie

Certi di una vostra piu' concreta partecipazione, auguriamo buon divertimento.....

grazie

Share this post


Link to post
Share on other sites

Aggiornamento iscrizioni al giorno 22 Novembre, ore 18,00

1/8 SGT:

1 Di Stefano Alessandro (trasponder 2644450)

2 Donadei Simone

3 Paruccini Andrea

4 Romano Antonio

5 Castrucci Claudio

6 Sambucci Simone

7 Della Spoletina Massimiliano (trasponder 6731246)

8 Pedicini Paolo (in attesa di conferma)

9 Catanzani Andrea

10 Battistini Alessandro

11 Crescenzi Enrico

12 Tedesco Luca

13 Boero Fabio

14 D'Andrea Daniele

15 Del Ciancio Emanuele

16 Angelozzi Pietro

17 Baruzzi Michele

18 Bucci Stefano

19 D'aietti Antonio

20 Moschini Gaetano

21 alessandro fantozzi

1/10 (max 12 piloti):

1 Bartucca Fabrizio (in attesa di conferma)

2 Romano Gerardo

3 Giuliani Valerio (in attesa di conferma)

4 Cuzzupoli Massimiliano

5 Marino Giuseppe

6 Giovannozzi Lorenzo (in attesa di conferma)

1/8 Pista (max 12 piloti):

1 Quaresima Federico

2 Crociara Andrea

3 Di Mario Roberto

4 Belli Paolo

5 Fornasiero Manuel

6 Ursi Davide

7 fracesca gioacchini

1/8 Rallycross (max 12 piloti):

1 De Gennaro Claudio (in attesa di conferma)
2 De Cresce Emiliano
3 Catalano Paolo

4 Imbimbo Giuseppe

5 Girolami

6 Romina G.

7 tanturri massimiliano

8 milanesi marco

9 manuel favale

categoria confermata per 1:8 pista....abbiamo raggiunto le 7 pre-iscrizioni

                            ---AL MOMENTO SIAMO A QUOTA 43 PRE-ISCRIZIONI---

Ricordiamo gli sponsor che hanno partecipato:

THE DONEGAL  srl  Roma  che offre una cena per 2 persone al primo class. cat. 1:10

SPEEDY HAIR  Velletri che offre uno shampoo + taglio per uomo e shampoo + taglio + piega per donna

abbiamo altri 2 sponsor

PC MODEL SAS Lariano -RM-

che offre lo spumante per tutti i podi delle varie categorie

PALAZZOLI MODELLISMO Roma

che offre i panettoni per tutti i podi delle varie categorie

Certi di una vostra piu' concreta partecipazione, auguriamo buon divertimento.....

grazie

Edited by teamleader

Share this post


Link to post
Share on other sites

Aggiornamento iscrizioni al giorno 23 Novembre, ore 17,00

1/8 SGT:

1 Di Stefano Alessandro (trasponder 2644450)

2 Donadei Simone

3 Paruccini Andrea

4 Romano Antonio

5 Castrucci Claudio

6 Sambucci Simone

7 Della Spoletina Massimiliano (trasponder 6731246)

8 Pedicini Paolo (in attesa di conferma)

9 Catanzani Andrea

10 Battistini Alessandro

11 Crescenzi Enrico

12 Tedesco Luca

13 Boero Fabio

14 D'Andrea Daniele

15 Del Ciancio Emanuele

16 Angelozzi Pietro

17 Baruzzi Michele

18 Bucci Stefano

19 D'aietti Antonio

20 Moschini Gaetano

21 alessandro fantozzi

1/10 (max 12 piloti):

1 Bartucca Fabrizio (in attesa di conferma)

2 Romano Gerardo

3 Giuliani Valerio (in attesa di conferma)

4 Cuzzupoli Massimiliano

5 Marino Giuseppe

6 Giovannozzi Lorenzo (in attesa di conferma)

1/8 Pista (max 12 piloti):

1 Quaresima Federico

2 Crociara Andrea

3 Di Mario Roberto

4 Belli Paolo

5 Fornasiero Manuel

6 Ursi Davide

7 fracesca gioacchini

1/8 Rallycross (max 12 piloti):

1 De Gennaro Claudio (in attesa di conferma)
2 De Cresce Emiliano
3 Catalano Paolo

4 Imbimbo Giuseppe

5 Girolami

6 Romina G.

7 tanturri massimiliano

8 milanesi marco

9 manuel favale

categoria confermata per 1:8 pista....abbiamo raggiunto le 7 pre-iscrizioni

                            ---AL MOMENTO SIAMO A QUOTA 43 PRE-ISCRIZIONI---

Ricordiamo gli sponsor che hanno partecipato:

THE DONEGAL  srl  Roma  che offre una cena per 2 persone al primo class. cat. 1:10

SPEEDY HAIR  Velletri che offre uno shampoo + taglio per uomo e shampoo + taglio + piega per donna

abbiamo altri 2 sponsor

PC MODEL SAS Lariano -RM-

che offre lo spumante per tutti i podi delle varie categorie

PALAZZOLI MODELLISMO Roma

che offre i panettoni per tutti i podi delle varie categorie

Certi di una vostra piu' concreta partecipazione, auguriamo buon divertimento.....

grazie

Share this post


Link to post
Share on other sites

Aggiornamento iscrizioni al giorno 23 Novembre, ore 19:05.

1/8 SGT:

1 Di Stefano Alessandro (trasponder 2644450)

2 Donadei Simone

3 Paruccini Andrea

4 Romano Antonio

5 Castrucci Claudio

6 Sambucci Simone

7 Della Spoletina Massimiliano (trasponder 6731246)

8 Pedicini Paolo (in attesa di conferma)

9 Catanzani Andrea

10 Battistini Alessandro

11 Crescenzi Enrico

12 Tedesco Luca

13 Boero Fabio

14 D'Andrea Daniele

15 Del Ciancio Emanuele

16 Angelozzi Pietro

17 Baruzzi Michele

18 Bucci Stefano

19 D'aietti Antonio

20 Moschini Gaetano

21 Fantozzi Alessandro

1/10 (max 12 piloti):

1 Bartucca Fabrizio (in attesa di conferma)

2 Romano Gerardo

3 Giuliani Valerio (in attesa di conferma)

4 Cuzzupoli Massimiliano

5 Marino Giuseppe

6 Giovannozzi Lorenzo (in attesa di conferma)

1/8 Pista (max 12 piloti):

1 Quaresima Federico

2 Crociara Andrea

3 Di Mario Roberto

4 Belli Paolo

5 Fornasiero Manuel

6 Ursi Davide

7 Gioacchini Francesca

8 Biagini Alessandro

1/8 Rallycross (max 12 piloti):

1 De Gennaro Claudio (in attesa di conferma)
2 De Cresce Emiliano
3 Catalano Paolo

4 Imbimbo Giuseppe

5 Girolami

6 Romina G.

7 Tanturri Massimiliano

8 Milanesi Marco

9 Favale Manuel

categoria confermata per 1:8 pista....abbiamo raggiunto le 7 pre-iscrizioni

                            ---AL MOMENTO SIAMO A QUOTA 44 PRE-ISCRIZIONI---

Ricordiamo gli sponsor che hanno partecipato:

THE DONEGAL  srl  Roma  che offre una cena per 2 persone al primo class. cat. 1:10

SPEEDY HAIR  Velletri che offre uno shampoo + taglio per uomo e shampoo + taglio + piega per donna

abbiamo altri 2 sponsor

PC MODEL SAS Lariano -RM-

che offre lo spumante per tutti i podi delle varie categorie

PALAZZOLI MODELLISMO Roma

che offre i panettoni per tutti i podi delle varie categorie

Certi di una vostra piu' concreta partecipazione, auguriamo buon divertimento.....

Grazie.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Aggiornamento iscrizioni al giorno 30 Novembre, ore  09.00

1/8 SGT:

1 Di Stefano Alessandro (trasponder 2644450)

2 Donadei Simone

3 Paruccini Andrea

4 Romano Antonio

5 Castrucci Claudio

6 Sambucci Simone

7 Della Spoletina Massimiliano (trasponder 6731246)

8 Pedicini Paolo (in attesa di conferma)

9 Catanzani Andrea

10 Battistini Alessandro

11 Crescenzi Enrico

12 Tedesco Luca

13 Boero Fabio

14 D'Andrea Daniele

15 Del Ciancio Emanuele

16 Angelozzi Pietro

17 Baruzzi Michele

18 Bucci Stefano

19 D'aietti Antonio

20 Moschini Gaetano

21 Fantozzi Alessandro

1/10 (max 12 piloti):

1 Bartucca Fabrizio (in attesa di conferma)

2 Romano Gerardo

3 Giuliani Valerio (in attesa di conferma)

4 Cuzzupoli Massimiliano

5 Marino Giuseppe

6 Giovannozzi Lorenzo (in attesa di conferma)

1/8 Pista (max 12 piloti):

1 Quaresima Federico

2 Crociara Andrea

3 Di Mario Roberto

4 Belli Paolo

5 Fornasiero Manuel

6 Ursi Davide

7 Gioacchini Francesca

8 Biagini Alessandro

1/8 Rallycross (max 12 piloti):

1 De Gennaro Claudio (in attesa di conferma)
2 De Cresce Emiliano
3 Catalano Paolo

4 Imbimbo Giuseppe

5 Girolami

6 Romina G.

7 Tanturri Massimiliano

8 Milanesi Marco

9 Favale Manuel

10 Mazzamuro Francesco

categoria confermata per 1:8 pista....abbiamo raggiunto le 7 pre-iscrizioni

                            ---AL MOMENTO SIAMO A QUOTA 45 PRE-ISCRIZIONI---

Ricordiamo gli sponsor che hanno partecipato:

THE DONEGAL  srl  Roma  che offre una cena per 2 persone al primo class. cat. 1:10

SPEEDY HAIR  Velletri che offre uno shampoo + taglio per uomo e shampoo + taglio + piega per donna

abbiamo altri 2 sponsor

PC MODEL SAS Lariano -RM-

che offre lo spumante per tutti i podi delle varie categorie

PALAZZOLI MODELLISMO Roma

che offre i panettoni per tutti i podi delle varie categorie

Certi di una vostra piu' concreta partecipazione, auguriamo buon divertimento.....

Grazie.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Aggiornamento iscrizioni al giorno 30 Novembre, ore 21:42.

1/8 SGT:

1 Di Stefano Alessandro (trasponder 2644450)

2 Donadei Simone

3 Paruccini Andrea

4 Romano Antonio

5 Castrucci Claudio

6 Sambucci Simone

7 Della Spoletina Massimiliano (trasponder 6731246)

8 Pedicini Paolo (in attesa di conferma)

9 Catanzani Andrea

10 Battistini Alessandro

11 Crescenzi Enrico

12 Tedesco Luca

13 Boero Fabio

14 D'Andrea Daniele

15 Del Ciancio Emanuele

16 Angelozzi Pietro

17 Baruzzi Michele

18 Bucci Stefano

19 D'aietti Antonio

20 Moschini Gaetano

21 Fantozzi Alessandro

1/10 (max 12 piloti):

1 Bartucca Fabrizio (in attesa di conferma)

2 Romano Gerardo

3 Giuliani Valerio (in attesa di conferma)

4 Cuzzupoli Massimiliano

5 Marino Giuseppe

6 Giovannozzi Lorenzo (in attesa di conferma)

1/8 Pista (max 12 piloti):

1 Quaresima Federico

2 Crociara Andrea

3 Di Mario Roberto

4 Belli Paolo

5 Fornasiero Manuel

6 Ursi Davide

7 Gioacchini Francesca

8 Biagini Alessandro

9 Ursicino Alessio

10 Peretti Simone

1/8 Rallycross (max 12 piloti):

1 De Gennaro Claudio (in attesa di conferma)
2 De Cresce Emiliano
3 Catalano Paolo

4 Imbimbo Giuseppe

5 Girolami

6 Romina G.

7 Tanturri Massimiliano

8 Milanesi Marco

9 Favale Manuel

10 Mazzamuro Francesco

categoria confermata per 1:8 pista....abbiamo raggiunto le 10 pre-iscrizioni

                            ---AL MOMENTO SIAMO A QUOTA 47 PRE-ISCRIZIONI---

Ricordiamo gli sponsor che hanno partecipato:

THE DONEGAL  srl  Roma  che offre una cena per 2 persone al primo class. cat. 1:10

SPEEDY HAIR  Velletri che offre uno shampoo + taglio per uomo e shampoo + taglio + piega per donna

abbiamo altri 2 sponsor

PC MODEL SAS Lariano -RM-

che offre lo spumante per tutti i podi delle varie categorie

PALAZZOLI MODELLISMO Roma

che offre i panettoni per tutti i podi delle varie categorie

Certi di una vostra piu' concreta partecipazione, auguriamo buon divertimento.....

Grazie.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Aggiornamento iscrizioni al giorno 1 Dicembre, ore 23:05.

1/8 SGT:

1 Di Stefano Alessandro (trasponder 2644450)

2 Donadei Simone

3 Paruccini Andrea

4 Romano Antonio

5 Castrucci Claudio

6 Sambucci Simone

7 Della Spoletina Massimiliano (trasponder 6731246)

8 Pedicini Paolo (in attesa di conferma)

9 Catanzani Andrea

10 Battistini Alessandro

11 Crescenzi Enrico

12 Tedesco Luca

13 Boero Fabio

14 D'Andrea Daniele

15 Del Ciancio Emanuele

16 Angelozzi Pietro

17 Baruzzi Michele

18 Bucci Stefano

19 D'aietti Antonio

20 Moschini Gaetano

21 Fantozzi Alessandro

22 Baruzzi Manuel

1/10 (max 12 piloti):

1 Bartucca Fabrizio (in attesa di conferma)

2 Romano Gerardo

3 Giuliani Valerio
4 Cuzzupoli Massimiliano

5 Marino Giuseppe

6 Giovannozzi Lorenzo (in attesa di conferma)

1/8 Pista (max 12 piloti):

1 Quaresima Federico

2 Crociara Andrea

3 Di Mario Roberto

4 Belli Paolo

5 Fornasiero Manuel

6 Ursi Davide

7 Gioacchini Francesca

8 Biagini Alessandro

9 Ursicino Alessio

10 Peretti Simone

1/8 Rallycross (max 12 piloti):

1 De Gennaro Claudio (in attesa di conferma)
2 De Cresce Emiliano
3 Catalano Paolo

4 Imbimbo Giuseppe

5 Girolami

6 Romina G.

7 Tanturri Massimiliano

8 Milanesi Marco

9 Favale Manuel

10 Mazzamuro Francesco

categoria confermata per 1:8 pista....abbiamo raggiunto le 10 pre-iscrizioni

                            ---AL MOMENTO SIAMO A QUOTA 48 PRE-ISCRIZIONI---

Ricordiamo gli sponsor che hanno partecipato:

THE DONEGAL  srl  Roma  che offre una cena per 2 persone al primo class. cat. 1:10

SPEEDY HAIR  Velletri che offre uno shampoo + taglio per uomo e shampoo + taglio + piega per donna

abbiamo altri 2 sponsor

PC MODEL SAS Lariano -RM-

che offre lo spumante per tutti i podi delle varie categorie

PALAZZOLI MODELLISMO Roma

che offre i panettoni per tutti i podi delle varie categorie

Certi di una vostra piu' concreta partecipazione, auguriamo buon divertimento.....

Grazie.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Aggiornamento iscrizioni al giorno 4 Dicembre, ore 20:38.

1/8 SGT:

1 Di Stefano Alessandro (trasponder 2644450)

2 Donadei Simone

3 Paruccini Andrea

4 Romano Antonio

5 Castrucci Claudio

6 Sambucci Simone

7 Della Spoletina Massimiliano (trasponder 6731246)

8 Pedicini Paolo (in attesa di conferma)

9 Catanzani Andrea

10 Battistini Alessandro

11 Crescenzi Enrico

12 Tedesco Luca

13 Boero Fabio

14 D'Andrea Daniele

15 Del Ciancio Emanuele

16 Angelozzi Pietro

17 Baruzzi Michele

18 Bucci Stefano

19 D'aietti Antonio

20 Moschini Gaetano

21 Fantozzi Alessandro

22 Baruzzi Manuel

1/10 (max 12 piloti):

1 Bartucca Fabrizio (in attesa di conferma)

2 Romano Gerardo

3 Giuliani Valerio
4 Cuzzupoli Massimiliano

5 Marino Giuseppe

6 Giovannozzi Lorenzo (in attesa di conferma)

7 Ziliotto Riccardo (in attesa di conferma)

8 Campeti Fernando (trasponder: 2802902)

1/8 Pista (max 12 piloti):

1 Quaresima Federico

2 Crociara Andrea

3 Mario Roberto

4 Belli Paolo

5 Fornasiero Manuel

6 Ursi Davide

7 Gioacchini Francesca

8 Biagini Alessandro

9 Ursicino Alessio

10 Peretti Simone

11 Mattei Pierluigi

1/8 Rallycross (max 12 piloti):

1 De Gennaro Claudio
2 De Cresce Emiliano
3 Catalano Paolo

4 Imbimbo Giuseppe

5 Girolami

6 Romina Giuseppe

7 Tanturri Massimiliano

8 Milanesi Marco

9 Favale Manuel

10 Mazzamuro Francesco

11 Bentivoglio German (trasponder: 3208822)


Categoria confermata per 1:8 pista....abbiamo raggiunto le 11 pre-iscrizioni

                            ---AL MOMENTO SIAMO A QUOTA 52 PRE-ISCRIZIONI---

Ricordiamo gli sponsor che parteciperanno:

THE DONEGAL  srl  Roma  che offre una cena per 2 persone al primo class. cat. 1:10

SPEEDY HAIR  Velletri che offre uno shampoo + taglio per uomo e shampoo + taglio + piega per donna

PC MODEL SAS Lariano -RM-

che offre lo spumante per tutti i podi delle varie categorie

PALAZZOLI MODELLISMO Roma

che offre i panettoni per tutti i podi delle varie categorie

Certi di una vostra piu' concreta partecipazione, auguriamo buon divertimento.....

Grazie.

Edited by Mugen4ever
aggiunto mattei nel pista

Share this post


Link to post
Share on other sites

Aggiornamento iscrizioni al giorno 5 Dicembre, ore 00:27.

1/8 SGT:

1 Di Stefano Alessandro (trasponder 2644450)

2 Donadei Simone

3 Paruccini Andrea

4 Romano Antonio

5 Castrucci Claudio

6 Sambucci Simone

7 Della Spoletina Massimiliano (trasponder 6731246)

8 Pedicini Paolo (in attesa di conferma)

9 Catanzani Andrea

10 Battistini Alessandro

11 Crescenzi Enrico

12 Tedesco Luca

13 Boero Fabio

14 D'Andrea Daniele

15 Del Ciancio Emanuele

16 Angelozzi Pietro

17 Baruzzi Michele

18 Bucci Stefano

19 D'aietti Antonio

20 Moschini Gaetano

21 Fantozzi Alessandro

22 Baruzzi Manuel

1/10 (max 12 piloti):

1 Bartucca Fabrizio (in attesa di conferma)

2 Romano Gerardo

3 Giuliani Valerio
4 Cuzzupoli Massimiliano

5 Marino Giuseppe

6 Giovannozzi Lorenzo (in attesa di conferma)

7 Ziliotto Riccardo (in attesa di conferma)

8 Campeti Fernando (trasponder: 2802902)

1/8 Pista (max 12 piloti):

1 Quaresima Federico

2 Crociara Andrea

3 Mario Roberto

4 Belli Paolo

5 Fornasiero Manuel

6 Ursi Davide

7 Gioacchini Francesca

8 Biagini Alessandro

9 Ursicino Alessio

10 Peretti Simone

11 Mattei Pierluigi

1/8 Rallycross (max 12 piloti):

1 De Gennaro Claudio
2 De Cresce Emiliano
3 Catalano Paolo

4 Imbimbo Giuseppe

5 Girolami

6 Romina Giuseppe

7 Tanturri Massimiliano

8 Milanesi Marco

9 Favale Manuel

10 Mazzamuro Francesco

11 Bentivoglio German (trasponder: 3208822)
12 Cappellania Luigi

Categoria confermata per 1:8 pista....abbiamo raggiunto le 11 pre-iscrizioni.
Inoltre, iscrizioni chiuse per la categoria Rallycross!!!
                            ---AL MOMENTO SIAMO A QUOTA 53 PRE-ISCRIZIONI---

Ricordiamo gli sponsor che parteciperanno:

THE DONEGAL  srl  Roma  che offre una cena per 2 persone al primo class. cat. 1:10

SPEEDY HAIR  Velletri che offre uno shampoo + taglio per uomo e shampoo + taglio + piega per donna

PC MODEL SAS Lariano -RM-

che offre lo spumante per tutti i podi delle varie categorie

PALAZZOLI MODELLISMO Roma

che offre i panettoni per tutti i podi delle varie categorie

Certi di una vostra piu' concreta partecipazione, auguriamo buon divertimento.....

Grazie.
 

Edited by Mugen4ever

Share this post


Link to post
Share on other sites

Aggiornamento iscrizioni al giorno 5 Dicembre, ore 10:33.

1/8 SGT:

1 Di Stefano Alessandro (trasponder 2644450)

2 Donadei Simone

3 Paruccini Andrea

4 Romano Antonio

5 Castrucci Claudio

6 Sambucci Simone

7 Della Spoletina Massimiliano (trasponder 6731246)

8 Pedicini Paolo (in attesa di conferma)

9 Catanzani Andrea

10 Battistini Alessandro

11 Crescenzi Enrico

12 Tedesco Luca

13 Boero Fabio

14 D'Andrea Daniele

15 Angelozzi Pietro

16 Baruzzi Michele

17 Bucci Stefano

18 D'aietti Antonio

19 Moschini Gaetano

20 Fantozzi Alessandro

21 Baruzzi Manuel

1/10 (max 12 piloti):

1 Bartucca Fabrizio (in attesa di conferma)

2 Romano Gerardo

3 Giuliani Valerio
4 Cuzzupoli Massimiliano

5 Marino Giuseppe

6 Ziliotto Riccardo (in attesa di conferma)

7 Campeti Fernando (trasponder: 2802902)

1/8 Pista (max 12 piloti):

1 Quaresima Federico

2 Mario Roberto

3 Belli Paolo

4 Fornasiero Manuel

5 Ursi Davide

6 Gioacchini Francesca

7 Biagini Alessandro

8 Ursicino Alessio

9 Peretti Simone

10 Mattei Pierluigi

1/8 Rallycross (max 12 piloti):

1 De Gennaro Claudio
2 De Cresce Emiliano
3 Catalano Paolo

4 Imbimbo Giuseppe

5 Girolami

6 Romina Giuseppe

7 Tanturri Massimiliano

8 Milanesi Marco

9 Favale Manuel

10 Mazzamuro Francesco

11 Bentivoglio German (trasponder: 3208822)
12 Cappellania Luigi

Categoria confermata per 1:8 pista....abbiamo raggiunto le 10 pre-iscrizioni.
Inoltre, iscrizioni chiuse per la categoria Rallycross!!!
                            ---AL MOMENTO SIAMO A QUOTA 50 PRE-ISCRIZIONI---

Ricordiamo gli sponsor che parteciperanno:

THE DONEGAL  srl  Roma  che offre una cena per 2 persone al primo class. cat. 1:10

SPEEDY HAIR  Velletri che offre uno shampoo + taglio per uomo e shampoo + taglio + piega per donna

PC MODEL SAS Lariano -RM-

che offre lo spumante per tutti i podi delle varie categorie

PALAZZOLI MODELLISMO Roma

che offre i panettoni per tutti i podi delle varie categorie

Certi di una vostra piu' concreta partecipazione, auguriamo buon divertimento.....

Grazie.

Sent from my SM-G928F using New Forum mobile app

Share this post


Link to post
Share on other sites

Buongiorno, 

Oggi abbiamo un'offerta ECCEZZIONALE per tutti i partecipanti alla gara di Domenica 10 Dicembre a Roma.

Un'offerta senza precedenti e valida solo ed asclusivamente per il 10/12/2017,  offerta dal distributore I-FENIX  in collabborazione con gli organizzatori del "Trofeo di Natale 2017" 

                              Gomme PMT a 22.00 €uro al treno

mescole disponibili

H1 CERCHIO BIANCO   (pochi disp.) max 1cp a treno ...es. (1 h1+1 h3) ... (1 h1+1 h3 +1 h5) eccc.....

H3 CERCHIO NERO

H5 CERCHIO NERO

H7 CERCHIO NERO

Per tutti gli interessati, prenotate in tempo quello che vi occorre, disponibilita' limitata..

grazie

PC Model sas

Palazzoli Modellismo 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Aggiornamento iscrizioni al giorno 6 Dicembre, ore 11:57.

1/8 SGT:

1 Di Stefano Alessandro (trasponder 2644450)

2 Donadei Simone

3 Paruccini Andrea

4 Romano Antonio

5 Castrucci Claudio

6 Sambucci Simone

7 Della Spoletina Massimiliano (trasponder 6731246)

8 Catanzani Andrea

9 Battistini Alessandro

10 Crescenzi Enrico

11 Tedesco Luca

12 D'Andrea Daniele

13 Angelozzi Pietro

14 Baruzzi Michele

15 Bucci Stefano

16 D'aietti Antonio

17 Moschini Gaetano

18 Fantozzi Alessandro

19 Baruzzi Manuel

1/10 (max 12 piloti):

1 Bartucca Fabrizio (in attesa di conferma)

2 Romano Gerardo

3 Giuliani Valerio
4 Cuzzupoli Massimiliano

5 Marino Giuseppe

6 Ziliotto Riccardo (in attesa di conferma)

7 Campeti Fernando (trasponder: 2802902)

1/8 Pista (max 12 piloti):

1 Quaresima Federico

2 Mario Roberto

3 Belli Paolo

4 Fornasiero Manuel

5 Ursi Davide

6 Gioacchini Francesca

7 Biagini Alessandro

8 Ursicino Alessio

9 Peretti Simone

10 Mattei Pierluigi

1/8 Rallycross (max 12 piloti):

1 De Gennaro Claudio
2 De Cresce Emiliano
3 Catalano Paolo

4 Imbimbo Giuseppe

5 Girolami

6 Romina Giuseppe

7 Tanturri Massimiliano

8 Milanesi Marco

9 Favale Manuel

10 Mazzamuro Francesco

11 Bentivoglio German (trasponder: 3208822)
12 Cappellania Luigi

Categoria confermata per 1:8 pista....abbiamo raggiunto le 10 pre-iscrizioni.
                            ---AL MOMENTO SIAMO A QUOTA 48 PRE-ISCRIZIONI---

Ricordiamo gli sponsor che parteciperanno:

THE DONEGAL  srl  Roma  che offre una cena per 2 persone al primo class. cat. 1:10

SPEEDY HAIR  Velletri che offre uno shampoo + taglio per uomo e shampoo + taglio + piega per donna

PC MODEL SAS Lariano -RM-

che offre lo spumante per tutti i podi delle varie categorie

PALAZZOLI MODELLISMO Roma

che offre i panettoni per tutti i podi delle varie categorie

Certi di una vostra piu' concreta partecipazione, auguriamo buon divertimento.....

Grazie.

Sent from my SM-G928F using New Forum mobile app

Share this post


Link to post
Share on other sites

Aggiornamento iscrizioni al giorno 6 Dicembre, ore 19:12.

1/8 SGT:

1 Di Stefano Alessandro (trasponder 2644450)

2 Donadei Simone

3 Paruccini Andrea

4 Romano Antonio

5 Castrucci Claudio

6 Sambucci Simone

7 Della Spoletina Massimiliano (trasponder 6731246)

8 Catanzani Andrea

9 Battistini Alessandro

10 Crescenzi Enrico

11 D'Andrea Daniele

12 Angelozzi Pietro

13 Baruzzi Michele

14 Bucci Stefano

15 D'aietti Antonio

16 Moschini Gaetano

17 Fantozzi Alessandro

18 Baruzzi Manuel

1/10 (max 12 piloti):

1 Bartucca Fabrizio (in attesa di conferma)

2 Romano Gerardo

3 Giuliani Valerio
4 Cuzzupoli Massimiliano

5 Marino Giuseppe

6 Ziliotto Riccardo (in attesa di conferma)

7 Campeti Fernando (trasponder: 2802902)

1/8 Pista (max 12 piloti):

1 Quaresima Federico

2 Belli Paolo

3 Fornasiero Manuel

4 Ursi Davide

5 Gioacchini Francesca

6 Biagini Alessandro

7 Ursicino Alessio

8 Peretti Simone

9 Mattei Pierluigi

1/8 Rallycross (max 12 piloti):

1 De Gennaro Claudio
2 De Cresce Emiliano
3 Catalano Paolo

4 Imbimbo Giuseppe

5 Girolami

6 Romina Giuseppe

7 Tanturri Massimiliano

8 Milanesi Marco

9 Favale Manuel

10 Mazzamuro Francesco

11 Bentivoglio German (trasponder: 3208822)
12 Cappellania Luigi

Categoria confermata per 1:8 pista....abbiamo raggiunto le 9 pre-iscrizioni.
                            ---AL MOMENTO SIAMO A QUOTA 47 PRE-ISCRIZIONI---

Ricordiamo gli sponsor che parteciperanno:

THE DONEGAL  srl  Roma  che offre una cena per 2 persone al primo class. cat. 1:10

SPEEDY HAIR  Velletri che offre uno shampoo + taglio per uomo e shampoo + taglio + piega per donna

PC MODEL SAS Lariano -RM-

che offre lo spumante per tutti i podi delle varie categorie

PALAZZOLI MODELLISMO Roma

che offre i panettoni per tutti i podi delle varie categorie

Certi di una vostra piu' concreta partecipazione, auguriamo buon divertimento.....

Grazie.
 

Edited by Mugen4ever

Share this post


Link to post
Share on other sites

Aggiornamento iscrizioni al giorno 7 Dicembre, ore 22:35.

1/8 SGT:

1 Di Stefano Alessandro (trasponder 2644450)

2 Donadei Simone

3 Paruccini Andrea

4 Romano Antonio

5 Castrucci Claudio

6 Sambucci Simone

7 Della Spoletina Massimiliano (trasponder 6731246)

8 Catanzani Andrea

9 Battistini Alessandro

10 Crescenzi Enrico

11 D'Andrea Daniele

12 Angelozzi Pietro

13 Baruzzi Michele

14 Bucci Stefano

15 D'aietti Antonio

16 Moschini Gaetano

17 Fantozzi Alessandro

18 Baruzzi Manuel

1/10 (max 12 piloti):

1 Bartucca Fabrizio (in attesa di conferma)

2 Romano Gerardo

3 Giuliani Valerio
4 Cuzzupoli Massimiliano

5 Marino Giuseppe

6 Ziliotto Riccardo (in attesa di conferma)

7 Campeti Fernando (trasponder: 2802902)

1/8 Pista (max 12 piloti):

1 Quaresima Federico

2 Belli Paolo

3 Fornasiero Manuel

4 Ursi Davide

5 Gioacchini Francesca

6 Biagini Alessandro

7 Ursicino Alessio

8 Peretti Simone

9 Mattei Pierluigi
10 Secchiaroli Stefano

1/8 Rallycross (max 12 piloti):

1 De Gennaro Claudio
2 De Cresce Emiliano
3 Catalano Paolo

4 Imbimbo Giuseppe

5 Girolami

6 Romina Giuseppe

7 Tanturri Massimiliano

8 Milanesi Marco

9 Favale Manuel

10 Mazzamuro Francesco

11 Bentivoglio German (trasponder: 3208822)
12 Cappellania Luigi

Categoria confermata per 1:8 pista....abbiamo raggiunto le 10 pre-iscrizioni.
                            ---AL MOMENTO SIAMO A QUOTA 48 PRE-ISCRIZIONI---

Ricordiamo gli sponsor che parteciperanno:

THE DONEGAL  srl  Roma  che offre una cena per 2 persone al primo class. cat. 1:10

SPEEDY HAIR  Velletri che offre uno shampoo + taglio per uomo e shampoo + taglio + piega per donna

PC MODEL SAS Lariano -RM-

che offre lo spumante per tutti i podi delle varie categorie

PALAZZOLI MODELLISMO Roma

che offre i panettoni per tutti i podi delle varie categorie

Certi di una vostra piu' concreta partecipazione, auguriamo buon divertimento.....

Grazie.

Sent from my SM-G928F using New Forum mobile app

Share this post


Link to post
Share on other sites

Eccoci di ritorno dalla gara di ieri a Roma, tutto sommato abbastanza positiva la giornata anche se in mattinata il tempo ci aveva graziato, nel pomeriggio ci ha penalizzato nelle fasi finali.

Un ringraziamento a tutti coloro che si sono presentati alla gara coscenti che il tempo non ci avrebbe aiutato, un particolare ringraziamento ai ragazzi che sono venuti da Benevento e a tutti coloro che anno affrontato un viaggio piu' lungo per fare la gara.

Nel prossimo anno saranno organizzate altre gare in merito e vi aspettiamo sempre piu' numerosi..

Grazie

PC Model sas Lariano -RM-

Palazzoli modellismo  Roma

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now