Sign in to follow this  

Campionato svizzero


Pupillo

Secondo round di campionato svizzero , ecco i risulati

2.SM-Lauf Off Road 2WD Monster

1

Philip Jeisy

Xray XT2

2

Jan Dissler

ASSO

3

Martin Weidmann

Xray XT2

4

Michael Schätzle

Xray XT2

5

Hansrudi Embacher

Xray XT2

6

Remo Bulla

Xray XT2

7

Rainer Zimmer

Xray XT2

 

2.SM-Lauf Off Road 2WD Horgen

1

Patrick Hofer

ASSO

2

Nico Schmid

XRAY

3

Florian Schmid

XRAY

4

Fabian Luca Widmer

YOKOMO

5

Pascal Jutz

TLR 22 3.0

6

Peter Forster

YOKOMO

7

Adrian Müller

YOKOMO

8

Philipp Huber

DURANGO

9

Kay Frehner

ASSO

10

Roman Kummer

ASSO

 

 

2.SM-Lauf Off Road 4WD Horgen

1

Patrick Hofer

ASSO

2

Nico Schmid

XRAY

3

Fabian Luca Widmer

YOKOMO

4

Florian Schmid

XRAY

5

Markus Streuli

LOSI

6

Peter Forster

YOKOMO

7

Philip Jeisy

XRAY

8

Daniel Fankhauser

Schumacher

9

Tobias Tönz

XRAY

10

Osi Oswald

XRAY

 

2.SM-Lauf Off Road 2WD Sportsman

1

Nico De Bortoli

  YOKOMO

2

Pascal Baumann

   XRAY

3

Raphael Fruci

   YOKOMO

4

Adriano Fruci

   YOKOMO

5

Jason Mutti

   ASSO

6

Oliver Gygax

   TEAM C

7

Rémy Baumann

   XRAY

8

Corinne Schätzle

   XRAY

 

 

 

V (1) (8).jpgV (2) (6).jpgV (3) (6).jpg


  Report Article
Sign in to follow this  


User Feedback

Recommended Comments

There are no comments to display.


  • Ultime dal forum

    • Aggiornamento iscrizioni al giorno 20 Novembre, ore 17,05

      1/8 SGT:

      1 Di Stefano Alessandro (trasponder 2644450)

      2 Donadei Simone

      3 Paruccini Andrea

      4 Romano Antonio

      5 Castrucci Claudio

      6 Sambucci Simone

      7 Della Spoletina Massimiliano (trasponder 6731246)

      8 Pedicini Paolo (in attesa di conferma)

      9 Catanzani Andrea

      10 Battistini Alessandro

      11 Crescenzi Enrico

      12 Tedesco Luca

      13 Boero Fabio

      14 D'Andrea Daniele

      15 Del Ciancio Emanuele

      16 Angelozzi Pietro

      17 Baruzzi Manuel (in attesa di conferma) 18 Bucci Stefano 19 D'aietti Antonio 20 Moschini Gaetano

      1/10 (max 12 piloti):

      1 Bartucca Fabrizio (in attesa di conferma)

      2 Romano Gerardo

      3 Giuliani Valerio (in attesa di conferma)

      4 Cuzzupoli Massimiliano 5 Marino Giuseppe 6 Giovannozzi Lorenzo (in attesa di conferma)

      1/8 Pista (max 12 piloti):

      1 Quaresima Federico

      2 Crociara Andrea

      3 Di Mario Roberto

      4 Belli Paolo

      5 Fornasiero Manuel 6 Ursi Davide 7 fracesca gioacchini

      1/8 Rallycross (max 12 piloti):

      1 De Gennaro Claudio (in attesa di conferma)
      2 De Cresce Emiliano
      3 Catalano Paolo 4 Imbimbo Giuseppe 5 Girolami 6 Romina G.

      categoria confermata per 1:8 pista....abbiamo raggiunto le 7 pre-iscrizioni abbiamo altri 2 sponsor PC MODEL SAS Lariano -RM- che offre lo spumante per tutti i podi delle varie categorie PALAZZOLI MODELLISMO Roma che offre i panettoni per tutti i podi delle categorie Certi di una vostra piu' concreta partecipazione, auguriamo buon divertimento..... grazie
    • Wd40, funziona molto bene con le lattice, alle volte meglio di additivi piú blasonati. Lo spennelli e lasci asciugare, meglio se al sole o con termocoperte.  
    • Venerdì 1 dicembre alle ore 20 si terrà la cena con premiazione del campionato interregionale umbro toscano dove saranno premiati i primi 12 F1 e F2 e tutti i piloti che hanno partecipato ad almeno 3 gare e che sono presenti alla cena. A cena si farà il giropizza ad un costo di 20€ per adulti e 15€ i bambini le prenotazioni devono essere fatte direttamente allo 07546291 ( lago Verde ) entro 2 giorni prima.     Sent from my SM-J530F using New Forum mobile app