Race

Sign in to follow this  

514 articles in this category

  1. 4a Prova CI AMSCI - ROMA

    • 0 comments
    • 816 views
    • 0 comments
    • 962 views
    • 0 comments
    • 834 views
    • 0 comments
    • 944 views
    • 0 comments
    • 1,032 views
    • 0 comments
    • 877 views
    • 0 comments
    • 1,628 views
    • 0 comments
    • 1,216 views
    • 0 comments
    • 1,119 views
  2. Kyosho Master 2015 - TQ

    • 0 comments
    • 1,128 views
    • 0 comments
    • 1,069 views
    • 0 comments
    • 998 views
  3. Ifmar Brazil Wc 1/8 - 2015

    • 21 comments
    • 2,044 views
    • 0 comments
    • 1,805 views
    • 0 comments
    • 458 views
    • 0 comments
    • 392 views
    • 0 comments
    • 377 views
  4. Neo Race 2016 - Live

    • 0 comments
    • 826 views
    • 0 comments
    • 612 views
    • 0 comments
    • 891 views
  5. Neo16 - Results

    • 0 comments
    • 504 views
    • 0 comments
    • 346 views
  6. Ancora Xray

    • 0 comments
    • 381 views
  7. Le Mans meeting

    • 0 comments
    • 412 views
    • 0 comments
    • 468 views
Sign in to follow this  
  • Ultime dal forum

    • Aggiornamento iscrizioni al giorno 20 Novembre, ore 17,05

      1/8 SGT:

      1 Di Stefano Alessandro (trasponder 2644450)

      2 Donadei Simone

      3 Paruccini Andrea

      4 Romano Antonio

      5 Castrucci Claudio

      6 Sambucci Simone

      7 Della Spoletina Massimiliano (trasponder 6731246)

      8 Pedicini Paolo (in attesa di conferma)

      9 Catanzani Andrea

      10 Battistini Alessandro

      11 Crescenzi Enrico

      12 Tedesco Luca

      13 Boero Fabio

      14 D'Andrea Daniele

      15 Del Ciancio Emanuele

      16 Angelozzi Pietro

      17 Baruzzi Manuel (in attesa di conferma) 18 Bucci Stefano 19 D'aietti Antonio 20 Moschini Gaetano

      1/10 (max 12 piloti):

      1 Bartucca Fabrizio (in attesa di conferma)

      2 Romano Gerardo

      3 Giuliani Valerio (in attesa di conferma)

      4 Cuzzupoli Massimiliano 5 Marino Giuseppe 6 Giovannozzi Lorenzo (in attesa di conferma)

      1/8 Pista (max 12 piloti):

      1 Quaresima Federico

      2 Crociara Andrea

      3 Di Mario Roberto

      4 Belli Paolo

      5 Fornasiero Manuel 6 Ursi Davide 7 fracesca gioacchini

      1/8 Rallycross (max 12 piloti):

      1 De Gennaro Claudio (in attesa di conferma)
      2 De Cresce Emiliano
      3 Catalano Paolo 4 Imbimbo Giuseppe 5 Girolami 6 Romina G.

      categoria confermata per 1:8 pista....abbiamo raggiunto le 7 pre-iscrizioni abbiamo altri 2 sponsor PC MODEL SAS Lariano -RM- che offre lo spumante per tutti i podi delle varie categorie PALAZZOLI MODELLISMO Roma che offre i panettoni per tutti i podi delle categorie Certi di una vostra piu' concreta partecipazione, auguriamo buon divertimento..... grazie
    • Wd40, funziona molto bene con le lattice, alle volte meglio di additivi piú blasonati. Lo spennelli e lasci asciugare, meglio se al sole o con termocoperte.  
    • Venerdì 1 dicembre alle ore 20 si terrà la cena con premiazione del campionato interregionale umbro toscano dove saranno premiati i primi 12 F1 e F2 e tutti i piloti che hanno partecipato ad almeno 3 gare e che sono presenti alla cena. A cena si farà il giropizza ad un costo di 20€ per adulti e 15€ i bambini le prenotazioni devono essere fatte direttamente allo 07546291 ( lago Verde ) entro 2 giorni prima.     Sent from my SM-J530F using New Forum mobile app