Pupillo
Questa volta siamo in Polonia, con più di 90 partenti al via!
 
TC Modified
TOP 5
1. Jirka Vyšín - XRAY T4'17
2. Michal Blahovský
3. Jirka Svoboda
4. Jakub Michalski - XRAY T4'16
5. Kamil Rzepka - XRAY T4'16
 
TC Stock
TOP 5
1. Šimon Horák
2. Andrzej Trella - XRAY T4'16
3. Marek Kusiakiewicz - XRAY T4'17
4. Tomasz Kilian
5. Tomasz Fryc - XRAY T4'16
 
F1
TOP 5
1. Šimon Horák - XRAY X1
2. Martin Kořínek - XRAY X1
3. Krystian Kopacki - XRAY X1
4. Lukasz Potepa - XRAY X1
5. Marek Kusiakiewicz - XRAY X1
 

 
 
Pupillo
T4 & X1 vincono in Francia
10.5 Blinky Ranking :
1- Pierre Delorme (XRAY/TRINITY/XSV)
2- Jean Delorme (XRAY/TRINITY/XSV)
3- Alex Kunkler (Yokomo/Orca)
4- Steve Favrelle (XRAY/PRT)
5- Mathias Rascol (XRAY/R1 Wurks)
6- Romain Delaunay (XRAY/PRT)
7- Yoann Bukowski (Schumacher/PRT)
8- Aurélien Rivard (Schumacher/PRT)
9- Sébastien Nardeux (XRAY/PRT)
10- Jérémy Delalondre (Schumacher/PRT)
 
 
Modified Ranking :
1- Lo?c Jasmin (Yokomo)
2- Alex Duchet (XRAY)
3- Remi Callens (XRAY)
4- Alex Laurent (XRAY)
5- Cyril N'Diaye (Awesomatix)
6- Jérémy Limoges (XRAY)
7- Manu Wagner (XRAY)
8- Maxime Favrelle (XRAY)
9- Thomas Vigneron (TM)
10- Mika Jasmin (XRAY)
 
 
 
13.5 Blinky Ranking :
1- Steve Favrelle (XRAY/PRT)
2- Briac Berthoud (XRAY/RC Concept)
3- Julien Jost (Yokomo/PRT)
4- Fabien Valentin (XRAY/N/A)
5- Nico Cardoso (XRAY/LRP)
6- Cédric Gerbert (XRAY/LRP)
7- Renaud Brusselle (XRAY/TRINITY)
8- Laurent Desperies (XRAY/RC Concept)
9- Gibert Sébastien (N/A)
10- Widy Gimard (N/A)
 
Forrmula One Ranking :
1- Willy Voisangrin (XRAY/TRINITY)
2- Jérémy Limoges (XRAY/TRINITY)
3- Jean Michel Varinard (XRAY/TRINITY)
4- Gislain Mantrand (XRAY/TRINITY)
5- Lambert Denis (XRAY/N/A)
6- Frédéric Favier (XRAY/TRINITY)
7- Philippe Roy (Roche/PRT)
8- Jean Paul Boissonnade (XRAY/N/A)
9- Philippe Pauvert (XRAY/PRT)
10- Olivier Jourdan (N/A)
 

Pupillo
Questa volta siamo a Singapore, per il quarto round degli Urban Touring Series
 
UTS Touring Car Class (17.5T Blinky)
A-Main Overall Results
1st     Dominic Quek       (XRAY)
2nd    Colin Tong             (XRAY)
3rd     Eugene Goh          (Yokomo)
4th     Chee Lip Keong    (Yokomo)
5th     Leonard Sim          (Awesomatix)
6th     Allister Lim             (XRAY)
7th     Hasron Robana    (Tamiya)
8th     Kamen Koh            (Serpent)
B-Main Overall Results
1st     Fadzil                      (XRAY)
2nd    Charles Lim           (XRAY)
3rd     Adrian Quek          (Tamiya)
4th     Marc Seow             (XRAY)
5th     Joe Lam                  (Yokomo)
6th     Sean Lee                (Tamiya)
C-Main Overall Results
1st     Terence Ang          (HB)
2nd    Stephen Tsao        (ARC)
3rd     Sebastian Lee       (Tamiya)
4th     Daniel Sim             (Awesomatix)
5th     Kenneth Yuen      (Yokomo)
6th     Jarius Loo              (VBC)
 

Pupillo

ESBRC

By Pupillo, in Race,

Siamo al primo round ESBRC, in Shrewsbury, Gran Bretagna
 
1/8 Buggy results
1. Nicky Davies
2. Ash Owen - XRAY XB8
3. Kyle Boon
4. David Brown
5. Allan Ward
6. Colin Brennatn
7. Chris Sharpe-Simkiss
8. Matt Slaney
9. Julian Jessop
10. James Hargreaves

Pupillo

EOS 2016/2017

By Pupillo, in Race,

Targata XRAY questa edizione EOS!
XB4 e XB2 non hanno rivali nella prestigiosa competizione.
XRAY ringrazia tutti i piloti e gli utilizzatori del marchio.
 
4WD
1.    Martin Bayer – XRAY XB4
2.    Bruno Coelho – XRAY XB4
3.    Michal Orlowski
4.    Lee Martin
5.    Neil Cragg
6.    Martin Wollanka – XRAY XB4
7.    Karri Salmela
8.    Hupo Hönigl – XRAY XB4
9.    Kája Novotný – XRAY XB4
10.  Marc Rheinard
 
 
2WD
1.    Bruno Coelho – XRAY XB2
2.    Ryan Maifield
3.    Joona Haatanen
4.    Neil Cragg
5.    Lee Martin
6.    Martin Bayer – XRAY XB2
7.    Martin Wollanka – XRAY XB2
8.    Kája Novotný – XRAY XB2
9.    Marc Rheinard
10.  Karri Salmela
 
 
Stadium Truck Stock
1. Max Götzl Jun – XRAY XT2
2. Adam Izsay
3. John Zuber – XRAY XT2
4. Juraj Hudy – XRAY XT2
5. Zsolt Junior Bajusz – XRAY XT2
6. Björn Billino
7. Niklas Mährle
8. Yavuz Kura
9. Raymond Libar – XRAY XT2
10. Per Eriksen
 
Truck Modi
1.    Hupo Hönigl – XRAY XT2
2.    Kája Novotný – XRAY XT2
3.    Martin Bayer – XRAY XT2
4.    Martin Wollanka – XRAY XT2
5.    Joona Haatanen
6.    Bartlomiej Zambrzycki
7.    Adam Izsay
8.    Max Götzl Jun – XRAY XT2
9.    Nico Schmid
10.  Juraj Hudy – XRAY XT2